Сасори поднял взгляд на напарника, когда тот в очередной раз стал пытаться доказать свою провоту. Дейдара говорил очень уверенно, хотя на самом деле в его словах кукловод и не видел никаких на самом деле обоснованых объяснений, он все еще считал все эти действия лишь неосторожностью и эмоциональностью подрывника, хотя на удивление на напарника марионеточник так и не начал злиться, видимо все-таки факт того, что именно блондин закончил эту битву, не дал сражению затянуться играл не маловажную роль в отношении скорпиона к подрывнику в данный момент.
Невозможно что-то проглядеть, если за кем-то пристально наблюдаешь... Мы видели их шиноби и смогли бы спокойно полностью просматривать их действия, даже предугадывать их по поведению - все-таки не смог не выссказать свое мнение кукловод. Он до сих пор считал, что если бы не Дейдара, но битвы и вообще могло бы не быть, потому что у Коноховцев не было этой цели, они пришли в Ото никак не для того, что бы выжидать, когда там появятся Акацки и вступать с ними в неравную по силе битву, а битва на самом деле была неравная по силе, кукловод был сильнее своего противника, даже учитывая факт наличия додзюцу, учитывая то что перед ним был представитель одного из самых сильнейших кланов деревни скрытого Листа, а с девчонкой марионеточник бы справился еще быстрее, у нее не было той защиты чакрой, которая была у Неджи, да и Дейдара смог бы спокойно справится с этими двумя, девчонка не представляла собой ничего особенного, да и бьякуганщик ничего бы не смог сделать против дистанционных атак подрывника.
Но сейчас кукловод не стал продолжать этот спор, обсуждать сделанное, и ругать сильно своего напарника не хотел, было на самом деле не до этого. Сасори продолжал смотреть на Дейдару, смотреть уже более внимательно. Выглядел его напарник не особо хорошо, сейчас это было как-то по особенному заметно.
Как бы с ним чего не случилось... - кукловод даже не успел додумать, как блондин буквально упал на землю безсознания, даже толком не договорив свою последнюю фразу. Да, по внешнему виду напарника, по неестественной бледности было видно, что ему на самом деле хорошо, но до последнего момента скорпион надеялся, что все-таки хотя бы терять сознание напарник не будет. Но это уже произошло, сейчас нужно было не ругать напарника за это, не ругать себя за то что являешься виновником ран, а действовать. Сейчас кукловод не мог ничего сделать со своим напарником, все-таки медиком он, в отличае от родной бабули, к сожалению, не был. Нужно было уходить с рисовых полей глубоко в лес, встречаться с Кабуто.
Кабуто сможет его вылечить.. - Сасори даже как-то порадовался тому, что его шпион как раз и оказался тем самым медиком, который сейчас так нужен его пусть и бестолковому, но все-таки напарнику - А пока мне придется нести его до леса самому - подумал марионеточник чуть нахмурившись, хотя это тоже не особо напрягало, ведь кукловод не чувствовал ничего, не чувствовал ни усталости, не почувствовал бы тяжести тела, которое он несет, хотя о какой тяжести может идти речь в случае такого молодого и худенького напарника. Да ведь на самом деле и нести придется не самому, а на Хируко.
Марионеточник вздохнул, покачав головой, как будто осуждая кого-то в чем-то. Он аккуратно хвостом Хируко поднял своего напарника с земли, так что бы не разрезать хвостом одежду, не поранить подрывника, не отравить его. Безсознательное тело было аккуратно положено на спину защитной марионетки. Кукловод осмотрелся вокруг буквально за пару секунд, после чего направился глубоко в лес, стараясь как можно дальше обойти место взрыва, что бы не наткнуться на звуковиков, которые вполне могли уже быть там.

--> Ото/Окрестности/Отдаленные леса