Naruto RPG

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ ИГРУ ПО НАРУТО!

Примечание: рейтинг игры NC-21

Новости и объявления:
22.12.2008

Недавно был обновлен сюжет. Обо всех изменениях и добавлениях в сюжете вы можете прочитать в сответствующем разделе нашего форума, тут. Просьба всем игрокам - продолжайте игру, если вы хотите красивой ролевой, то в ней должно быть действие.
Так же просим всех ознакомиться с новым конкурса в этой теме


Важно! Большая просьба для новеньких - пишите анкеты самостоятельно, все пункты - характер, биография, внешность. Разрешается только частичное копирование техник, при условии, что вы будете в состоянии отыграть эти техники в ролевой при необходимости. Не обязательно писать слишком много, главное - что бы были указаны основные моменты биографии персонажа и что бы анкета была ваша. Не тратьте время администрации на проверку скопированных анкет, факт плагиата все равно заметят и скопированные анкеты приниматься не будут

Администрация форума:


Администраторы:
-Sasori
-Deidara


Модераторы:
-Neji Hyuga

-Hatake Kakashi

Важные ссылки:
- Правила
- Список ролей
- Шаблон анкеты
- Сюжет

 

Для рекламщиков:
- Реклама
- Ник: PR , Пароль: 12345
 

В игру срочно нужны:
Джирайя
Орочимару, Кабуто,
Зетсу,
Неканоны в Ото, Суну, Кири и Иву

Погода:
Коноха - +16-18, ясно; Суна - жарко, +22-24; Ива - + 18-20, ясно; Кири - + 12-14, туманы; 
Ото - + 13-15, облачно; Аме - +12-14, дожди; Убежище Акацки - + 13-15, облачно

Топы и рейтинги:
Palantir Счетчик АнимеList - каталог аниме http://anime-club.info/top100/ Русский Топ Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Рейтинг Ролевых Ресурсов
Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto RPG » Ваше творчество » Игра на выбывание


Игра на выбывание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это первая глава первой части, первая часть называется Вызов, я надеюсь вам понравиться. пожалуйсто после прочтения оставте комментарии, а админов и модеров прошу не банить тему, ну уж очень мне интересно мнение нарутевце. спасибо! жду комментов. не забудьте, что у нас имеються авторские права на эту книгу. Приятного прочтения=))

0

2

1 глава.
Треск пламени заглушал все звуки. Зола и обломки домов хрустели под ногами. Из-за дыма увидеть что-либо было сложно. Селена огляделась. Солдат Бар-Глиона не было видно, можно попытаться ускользнуть. Дьена мяукнула, выражая свою тревогу. Эльфийка погладила по голове белую тигрицу. Стрел в колчане было не много, а доспех изрядно смят,  дышать было почти невозможно. Тревога Дьены была понятной. Селена стала потихоньку красться между горелых стволов домов-на-деревьях. Кругом трупы оставшихся верными ей, наследнице ветви Тша’схор дома Тша’Слор, воинов. Нераль, Искрив, Верк – знакомые и мёртвые лица окружали эльфийку. Вот блеснули серебряные волосы – Трев, наследник ветви Тша’скон, должен был стать её мужем. Несмотря на то, что ему около пятисот, а ей четыреста – Селена очень привязалась к этому эльфу.
- Мя-а-а-у! – выдернул её из воспоминаний мяуканье Дьены.
Селена крутанулась на месте, доставая лук. Из темноты выскальзывали бойцы Тша’слар – ветви, которой правил Бар-Глион. Они мрачно ухмыльнулись и тоже достали луки. Селена выстрелила первому попавшемуся солдату в глаз (а они, решив, что одинокая эльфийка не опасна, были без шлемов). Он взвыл дурным голосом и выронил лук. Остальные посмотрели на него, и в этот момент Селена бросилась бежать. Бойцы ругнулись и бросились в погоню, а один повёл куда-то раненого.
- Ну, Дьена, где твой портал?! – прорычала, Селена на бегу.
Тигрица состроила задумчивую мордочку и бросилась в левую сторону. Селена еле успела повернуть за ней. Дьена забралась на дерево и побежала по веткам, эльфийка за ней. Благо деревья мира Воздуха обладают огромными и длинными ветвями. Внизу раздался шум погони. Селена посмотрела вниз и едва успела уклониться от стрелы. Впрочем, вышло не удачно, стрела прошла через плечо и застряла там. В воздухе просвистело ещё несколько стрел, стреляли явно на вскидку, но ещё одна попала в щиколотку. Бежать становилось всё труднее, доспех не давал дышать, а Дьена не снижала скорость. Селена чувствовала, что до портала она не доберётся. Хотя, на что она рассчитывала, ведь портал в мир Тёмных эльфов, заклятых врагов Светлых эльфов. Впрочем, Тёмные Светлых тоже не особо жаловали. Точнее не переносили и избавлялись от них всеми возможными способами. Самый надёжный из них – убийство.
Белый хвост обвил ногу эльфийки, тяня её за собой. Селена посмотрела вперёд – там сиял синий диск Портала. Его окружали деревья. Их кора была чёрной, а на ветвях не единого листочка. Её наставник рассказывал ей, что, открываясь Портал забирает кусочек того мира, в который ведёт. То есть, в мире Огня Портал окружает полянка из мира Воздуха. 
Шум усилился. Догоняющие рассчитывали убить эльфийку до того, как она уйдёт в портал – Бар-Глион обещал за её голову должность сотника. Но было поздно, Селена с разбега прыгнула в Портал…
Мир Огня встретил её волной горячего воздуха. Кажется, она добралась… Селена выронила из ослабшей руки лук, который она сжимала всю дорогу. Доспех сжимал грудь всё сильнее, а разум стремился соскользнуть в чёрную спасительную бездну. Рядом легла Дьена – она тоже была утомлена погоней и, хотя могла пройти ещё чуть-чуть решила, не уходить, по крайней мере, до смерти хозяйки. А доспех сжимался всё сильнее и сильнее…

Мрачные стены Цасалы – столицы мира Огня скрывали много тайн, а ещё больше заговоров и преступников. Эти стены чернейшего из камней видели немало убийств и предательств, продаж и покупок. А о трущобах Цасалы и ужасах, творящихся в них, вообще ходят легенды.
По стенам домов скользнула тихая тень. Она стремительно приближалась к эльфу в темной одежде, но с яркой нашивкой Главного Таможенника.
- Здравствуй, Эглор, видимо, ты решил принять моё решение, - сказала тень.
- Не принять, а лишь обсудить, Стенар, - буркнул он в ответ.
- А ты знаешь, что не со всех обсуждений уходят живыми? – усмехнулся Стенар.
- У меня опыта ухода с этих мероприятий воз и маленькая тележка.
- Ну ладно, хватит препираться. Моё предложение таково: я плачу тебе сто тысяч граххов* в месяц за свободную торговлю.
- Что входит в твою свободную торговлю? – насторожился Эглор.
- Рабы, наркотики, энергетические кристаллы, - продиктовал Стенар.
- Хм, заманчивое предложение. Но не знаю,… если я попадусь… - с сомнением в голосе сказал Эглор.
- Сто десять тысяч… - пропел Стенар.
- Ладно, твоя взяла – сто десять, так сто десять, - чуть не облизнулся Эглор.       
Стенар мягко растворился, превращаясь в безликую тень, каких в Цасале великое множество. Эглор довольно ухмыльнулся и направился в Сады Двенадцати Князей.
он. Он разрешил торговлю в Тренторе двенадцати подобным торговцам! По-моему это достойно вынесения на суд Императора. Да, так тому и быть!
   

*Грахх – денежная единица в мире Огня.

- Ах, эта продажная сволочь! – тихо ругнулся Драгар. – Мало мне шушуканий остальных, так ещё и 
Эльф тихо соскользнул с парапета и направился к Огненным Дворцам, которые являлись местом жительства рода Гр’Дщар.
Улицы Среднего и Высокого Города встретили его тишиной и пристойностью. В отличие от трущоб, эти места были местом обитания средних и высших слоёв населения, а потому в это время все спали.
Огненные дворцы были одним из самых грандиозных сооружений во всех мирах. К ним относились ещё Императорский дворец, так же находящийся в мире Огня, Обитель Дракона в Долине Крови в мире Воздуха, Сад Жизни в мире Земли, и цитадель Мощи в мире Воды. Горгульи на воротах повернули голову в сторону Драгара, но не издали и звука, понимая, что раз хозяин припозднился, то остальных обитателей Дворцов будить не стоит. Только раскрыли крылья в приветственном жесте. Эльф кивнул в знак приветствия. Он познакомился с этими горгульями в мире Воды. Из мира Огня туда портала нет, но дриады согласились пропустить их через свою территорию.
Горгульи вид вымирающий, да и живут в самом укромном уголке самого укромного мира – в горах Камня. Раньше там жили и элементали земли, но их сманили дриады и Светлые эльфы. Да и мир Воды стал таковым после их ухода. Осталось там пара островков, да эти горы. Почти всё зверье тоже ушло вместе с дриадами в мир Земли, остались некоторые виды птиц, которые питались рыбой, а она стала там водиться в изобилии. А ещё остались кроме элементалей воды и горстки сильфид, только русалки да тритоны.
Драгар вошёл во Дворцы. Тишина, все давно спят. Он бесшумно прокрался мимо жилых комнат слуг, залов приёма.
Все Дворцы были выдержаны в огненных тонах. Приглушённых, золотых, янтарных – но всё походило на стены огня. Янтарь и сердолик, которые водились здесь в изобилии, покрывали стены и потолок. На стенах было много картин: портреты предков, договоры и битвы рода Гр’Дщар.
Эльф ужё подошёл к своим покоям, как сзади раздался голосок:
- Папа!
Драгар оглянулся. Так и есть, его маленький сын Нилос стоял за ним и, махая маленькими крыльями, которые были того же цвета, что и у серого орла, тянулся на ручки.
- Почему ты не спишь? – оттенком серьёзности спросил Драгар. Только с оттенком, не мог он сердиться на это маленькое жёлтоглазое чудо, своего единственного ребёнка. Нилос был очень похож на основателя их рода Врароха, те же янтарные глаза и крылья. Нет, род Гр’Дщар не был родом крылатых эльфов, но такие встречались только среди них. Врарох и Нилос. Очень схожа была не только их внешность, но и характеры. Оба любознательные непоседы, оба одиночки. У Нилоса не было друзей, всё своё время он посвящал обучению письму, счёту, управлению, искусству интриг и шаманизму.
- Ну, я очень беспокоился, тебя так долго не было… - ответил мальчик.
- Нилос, это моя работа, возможно, такое случиться, и я вообще не вернусь. Тогда тебе придётся стать Хранителем Тайн Имперского Двора. А попросту чистильщиком, - ответил эльф.
- Я постараюсь не опозорить твоё имя, отец! – горячо сказал Нилос. – Но, я думаю, будет лучше, если ты доживёшь до старости.
- Ха, ты абсолютно прав! – потрепал по голове сына Драгар. – А сейчас, раз я вернулся, иди спать.
Сын послушно кивнул и побежал к своим покоям. Драгар прислонился к косяку двери. Если бы сын знал, как скоро его отец может распрощаться с жизнью! Эглор не простит ему открытия его дел, а месть любого из Тёмных эльфов, а тем более Князя, всегда страшна. Возможно, род Гр’Дщар перестанет существовать. Он развернулся и вошёл в комнаты. Мягкий сумрак покоев успокоил расшатанные нервы, а мягкая постель погружала все тревоги в небытие, давая измученному разуму передышку. Драгар закрыл глаза и провалился в сон.
Луч яркого солнца пробил пелену сна эльфа. Драгар сел на край кровати и потянулся. Сегодня он должен разоблачить Эглора. Обязан! Для безопасности жителей Трентора и ради чести мира Огня.
- Папа, ты уже проснулся? – просунулась в комнату голова Нилоса.
- Да, мой дорогой, - повернулся в его сторону Драгар.
- Ты обещал, что сегодня ты мне покажешь Зал Императорского суда! – напомнил ему сын.
- О, я сегодня не могу. Прости, - покачал головой Драгар.
- Ты всегда не можешь! У тебя сплошная работа! – насупился Нилос.
- Ты не понимаешь, это действительно важно, возможно, это поставит на моей судье крест. И род Гр’Дщар окажется под твоей властью. А ты так юн, - обнял сына Драгар.
- Папа, тебе угрожает опасность? – отстранился Нилос.
- Да, - ответил Драгар и замолчал. – Впрочем, есть шанс, что всё обойдётся, - сказал он через некоторое время.
Нилос внимательно посмотрел на отца, словно вычисляя степень этой возможности. Судя по тому, как он расстроено опустил глаза, она его не устроила. Драгар молчал, не зная, что сказать сыну. Нилос тоже молчал, но думать над продолжением разговора не стал, а пошёл к своему наставнику.
- Нилос, позови, пожалуйста, Арграра, - крикнул Драгар ему вслед.
- Хорошо, па, - отозвался сын.
Арграр  подошёл к Драгару минут через пять. Ярко-красного цвета глаза, наполненные тысячелетней мудростью (а Арграру было Полторы тысячи лет, но он по силе не уступал Трёхсот летнему мужчине, даже в таком почтенном возрасте), внимательно осмотрели Драгара.
- Отец моего ученика хочет знать о сыне? – сказал ритуальную фразу Арграр.
- Да, отец желает знать, - в тон ему ответил Драгар.
- После соблюдение всех традиций, Драгар, скажи, что тебя беспокоит?
- Понимаешь ли, Арграр, князь Эглор, тот, что Главный Таможенник, разрешает торговлю на территории Трентора «теням», и я собираюсь поднять это на Суде Императора. Эглор и те, кого он прикармливал, будут мстить. И начнут не с меня, а с Нилоса.
- А что требуется от меня? – спросил Арграр.
- Уведи мальчика в безопасное место. Ты как-то говорил, что в лесу Выжженных Ветвей у тебя есть домик… - попросил Драгар.
- Хм, где гарантия того, что охота за нами не начнётся? Я не хочу рисковать своей двутысячелетней шкуркой. Шучу, - сказал Арграр, увидев вытянувшееся лидо Драгара. – Я уберегу мальчика от всех напастей, даже если это будет стоить мне жизни.
- Ты так больше не шути, - выдохнул Драгар. – Я ведь могу отдать приказ покромсать тебя на кусочки, а потом буду посыпать голову пеплом. О, и ещё! Предай Теринесе, пусть отправит сообщение о сборе Суда. Я забыл отправить его ночью. 
Арграр ухмыльнулся и пошёл, ссылаясь на то, что Нилос, наверное, уже выполнил данное ему задание. Драгар вздохнул, уже который раз за это утро. То, что опасность висит над его семьёй, как Дамоклов меч, ясно любому дураку. Но как её отвести? Вот это задачка посложнее.
- Милорд, карета готова, - отвлёк его от мыслей управляющий.
- Ах, да, Прагрор, я уже иду.
Перед Судом Императора есть считается плохим тоном, да и Дргрер – бог Тёмных эльфов – не одобряет набивания живота. А потому Драгар к завтраку семьи не присоединился.  Около ворот с горгульями его ждала ярко-янтарная карета, в которую были впряжены два огненных коня, потому что другие, которыми пользуются дриады и Светлые эльфы, не выдержат такой горячей почвы. Драгар открыл дверь и сел лицом к кучеру. Вообще-то эльф предпочитал верховую езду, но верхом на Имперский двор могли появляться только гонцы. А значит, приходилось терпеть все эти замшелые традиции. Нет, Драгар совсем не хотел устраивать революцию, но времена меняются, а сними и жизнь. Неужели его Императорское Величество этого не понимает? Но нет, сейчас не время размышлять об этом. Нужно, чтобы Эглор был отстранён от власти! Краног, племянник Главного Стратега, отлично бы справился. Очень честный, благоразумный эльф, да и жизненный опыт есть, как-никак пятьсот три года.
- Ваша Тёмность, прибыли! – открыл дверцу кареты кучер.
- А? да-да, спасибо, - растерянно сказал Драгар.
Он вышел из повозки и огляделся. Убийц нет, и ладно. Хотя, какое там ладно…  Мрачная и кровавая древность дворца Императора всегда вгоняла в дрожь Драгара. Чёрный камень - цскац  добываемый в самых глубоких рудниках Трентора, был самым дорогим, что могла предоставить Империя. Он не разрушался тысячи лет. Говорят, что этот дворец построили ещё драконы, иначе как объяснить огромные, под сто метров потолки Дворца? Всё было мрачным и загадочным. Ни коридоры, ни залы Замка не были украшены чем-то, что принадлежало Памяти*. Только древняя лепнина на стенах  и потолках. Стражи шли строевым шагом по коридорам, высматривая малейшие признаки заговора.
Драгар летел с огромной скоростью по коридорам, сметая прислугу и стражей на своём пути. И вот пред ним украшенные золотом двери Суда. На Створках изображены два змея – Дргрер и Оолла – боги мира Огня, два его создателя. Вообще-то за официальную версию создания миров была принята легенда о восьми богах-драконах. Каждая пара создала свой мир. Пара создавшая мир Воды была
 

самой скрытной, и мир получился таким же. А драконы мира Огня и Воздуха разругались, вот Тёмные и Светлые эльфы не переносят друг друга. А драконы мира Земли всегда стремились к процветанию мира во всех землях, вот и дриады за мир во всех мирах.
- Князь Гр’Дщар, Драгар Меч! – объявил о его прибытии церемонейстр.
- Я рад видеть своего верного слугу в своём дворце! – ритуально поздоровался Император.
- Император Граскар, императрица Айлдая, хранят боги ваши души, - преданно сказал Драгар.
Эльфева сидевшая на небольшом диванчике подле Императора благосклонно кивнула. Вообще-то женщин на Суд Императора не пускают, но в этот раз боги не сподобились послать им сильного императора. Нет, Император Граскар был силён, как буйвол, но умом далеко не ушёл. Но видимо боги решили исправиться, и его женой стала Айлдая, очень хитрая и расчётливая эльфева. И вела дела в Тренторе именно она. И чтобы её муж не наломал дров в Суде, Айлдая пошла на нарушение заветов предков и присутствовала на Суде. Но черни было известно то, что Император нем.

*Память – хроники мира Огня         

   - Драгар, позвольте узнать, зачем в таком спешном порядке вы собрали это заседание Суда? – вежливо     поинтересовалась Айлдая.
- Князья Трентора! Вы все знаете, как процветает «теневая» торговля в Тренторе! Мы можем сказать «спасибо» за это Эглору! Именно он за определённую сумму подкладывает мне на стол бумаги о «чистоте» таких торговцев! – сказал Драгар. – Я требую казни этого изменника.
Зал зароптал. У некоторых близкие были похищены работорговцами, чьи-то наследники умерли от наркотиков. Все хотели, чтобы «теневая» торговля исчезла из Трентора.
- Ваше слово, Эглор, - повернула голову Айлдая в сторону Главного Таможенника.
- Ваше Величие, это ложь! – воскликнул Эглор. – Как он может доказать свои слова?!
- Я могу показать слепок ауры того места, где ты, Эглор, договаривался со Стенаром о продаже на территории Трентора рабов, наркотиков и энергетических кристаллов.
- Не надо, - прошептал побледневшими губами Эглор. – Да, я действительно пропускал торговцев.
- Как вы смели, Эглор? Вы же знаете, как «теневая» торговля опустошает казну! – на тон выше, чем положено сказала Айлдая. – Сейчас мы с мужем решим, какого наказания вы достойны.
Она наклонилась к уху Граскара и что-то горячо зашептала. Он некоторое время задумчиво кивал, а затем кивнул утвердительно.
- Его Величие решил, что князь Гр’Лратор приговаривается к испытательному сроку длиной в семьдесят лет. За ним будут строго следить Хранители Тайн. При малейшем намёке на возможность предательства он будет казнён, - громко вынесла приговор Айлдая.
Князья достали мечи и отсалютовали, в знак согласия. Император кивнул, приказывая расходиться.
Драгар стрелой вылетел из Дворца и сел в карету. Взгляд Эглора подтвердили правильность предположений Драгара. Он будет мстить. 
- Быстрее, во Дворцы! – крикнул он кучеру.
Возничий только пожал плечами и стегнул лошадей. Огненные кони фыркнули и, мгновенно поняв желание хозяина, помчались так быстро, как это возможно. Улицы столицы так и мелькали за окном. И вот Дворцы. Драгар выскочил из кареты и понёсся к комнатам, где обычно проходили занятия Нилоса.
Сына он нашёл в библиотеке за книгой. Нилос так упоенно читал, что не заметил отца. Драгар шумно вздохнул – по крайней мере, ещё можно что-то сделать.
- А, пап, как всё прошло? – высунулся из-за книжки Нилос. – Папа, что с тобой?
- Ничего, всё нормально, продолжай занятия, - махнул рукой Драгар, решив не беспокоить сына раньше времени.
Нилос пожал плечами и снова уткнулся носом в книгу. Драгар пригладил волосы и решил поговорить с Теренисой. Терениса – отвечала за безопасность Дворцов и их обитателей.
Он нашёл её в залах для тренировки. Эльфева отрабатывала владение двумя катанами. Свои огненно-красные волосы она собрала в пучок, а на лоб надела повязку, чтобы пот не застилал глаза.
- Хм, Драгар, я не ожидала тебя здесь увидеть! Надеюсь, ничего плохого не случилось? – поздоровалась эльфева.
- Случилось, Терениса, случилось. Не просто плохое, просто ужасное, - покачал головой Драгар.
- Суд не признал виновным Эглора? Изумлённо подняла брови эльфева.
- Признал, но не казнил, а дал ему испытательный срок. При малейшей угрозе предательства его казнят, но…
- Ты считаешь, что он пожертвует своей жизнью ради мести? – сказала Терениса, распуская узел и собирая волосы в хвост.
- Да. Надо держать ухо востро и быть готовыми отразить нападение, - кивнул головой Драгар.
- Хм, я скажу своим ребятам, чтобы усилили дозорные отряды на башнях Дворцов. Ну и пусть готовятся к борьбе, а она, как я поняла, будет не шуточной.
- Спасибо, Терениса.
Но эльфева уже развернулась и побежала к выходу из зала, что-то крича своему помощнику. Драгар сжал кулаки. Какое-то чувство подсказывало ему, что Эглор придёт сегодня. Он развернулся и ринулся к выходу. Нужно было найти какое-то занятие, чтобы скоротать время.
Весь день и вечер прошли в мучительном ожидании.  Над Цасалой сгущалась ночь, Нилос уже отправился спать, но Драгар не мог найти себе места. Сомнение и тревоги терзали его душу. Наверное, перевалило за полночь, когда Терениса ворвалась в покои и крикнула:
- Милорд, на нас напали!
Драгар мгновенно вскочил, подбирая лежащий рядом с ним ятаган. Терениса молча кивнула и бросилась на помощь своей гвардии. Драгар открыл окно и скользнул на парапет. Ситуация неутешительная, несколько сот человек принадлежащих гарнизону Дворцов отбивались где-то от двух тысяч врагов. Драгар пригляделся и обомлел – среди нападавших была и чернь! Нет, он ошибся – это действительно были люди среднего и низшего сословий, но, если он, конечно, не ошибается, эти люди помогали торговцам добывать самый ходовой товар – рабов. Хм, кто это там на огненном коне отдаёт приказы? Конечно же, Эглор. Что ж, если суд не решился казнить его, то он, Драгар сделает это. Эльф скользнул обратно в свои покои. Дверь оставалась открытой, и Драгар спокойно вышел в коридор. Дверь в комнаты Нилоса тоже была открыта, значит, Арграр увёл мальчика. Драгар мог положиться на Арграра, а потому не сомневался, что он выведет Нилоса за территорию Цасалы.
До ушей Драгара донёсся странный треск. Наверное, нападающие протаранили дверь. Эглор не воин и в гущу схватки не полезет, но он не упустит случая поймать Нилоса, думая, что он здесь. Значит надо ждать на этом месте или поискать Эглора самому. Но для начала надо взять хотя бы не большой отряд, один он много не нарубит. Хм, что это за звон? Точно, это клинки! Надо бежать туда. Драгар покрепче перехватил ятаган и побежал в сторону звука. Долго бежать не пришлось – после третьего поворота он наткнулся на Теренису с небольшой группой. Они отбивались от двух десятков «помощников». Драгар тихонько стукнул ятаганом по латам, которые надел ещё вечером. Они были не очень тяжёлые – от несильных ударов уберегали, и ладно. Если не можешь защитить себя сам - на латы не надейся, а вот скорость в бою очень важна. 
Враги повернули голову на звук, и команда Теренисы снесла некоторым головы, а оставшимся просунули клинки в щели лат. Эльфы тихо хрюкнули и осели на пол.
- Ух, спасибо, Драгар, я уже думала, что мы скоро отправимся на тот свет, - усмехнулась Терениса, вытирая пот со лба.
Не стоит благодарности, - махнул рукой Драгар. – Вы не поможете мне найти Эглора? Я просто мечтаю снести его бошку своим ятаганом.
- Нет проблем, командир, - оскалился Бранур -  один из самых сильных воинов гарнизона. 
Драгар указал ятаганом на выход из этих коридоров. Терениса поудобней перехватила рукояти катан и хищно подобралась. Десяток последовал её примеру и напряжённо замер. Лоаяль – самая незаметная из всех – прокралась к выходу. Она внимательно вгляделась во мрак следующих коридоров и махнула рукой. Так, средний и указательный палец скрещены, все остальные плотно собраны. Этот код означает «патрульный, который нас не видит и не ожидает удара с нашей стороны». А если бы она показала средний и указательный скрещены, а остальные растопырены, то «патрульный настороже, подобраться к нему не заметно трудно».
А Лоаяль скользнула к горе-патрульному. Он не успел даже оглянуться, прежде чем упал с перерезанным горлом. Терениса показала указательным пальцем на Лоаяль, приказывая идти. Драгар покрепче перехватил ятаган, чтобы не звенел – неизвестно кто там, кроме убитого патрульного и Лоаяль.
Тут над головой зазвенело, разбиваясь, стекло, и в коридор, над спинами Драгара с отрядом, влетела подожженная стрела.
- Они хотя сжечь Дворцы! – озвучила общую мысль Терениса.
- Давайте быстрее, если не хотим сгореть! – крикнул Драгар.
В доказательство своих слов он разогнулся и побежал к выходу из Дворцов. Но не к чёрному, наоборот, Драгар решил отвлечь Эглора, который наверняка понял, что Нилоса во Дворцах нет, и вот-вот снарядит отряды на его поиски.
- Хей, Драгар, разве мы не хотим уйти живыми и, желательно, с целой шкуркой? – подбежала к нему Терениса.           
- Нет, мы хотим отвлечь Эглора от моего сына, - буркнул Драгар.
- Эхма, я-то хотела уйти к предкам в тихой мирной обстановке, чтобы на моём смертном одре стояли мои детишки и внуки, но видно не судьба. Ладно, отвлекать так отвлекать! Эй, орлы, слышали – уйти удасться только к предкам!
На лицах десятка появилось какое-то странное выражение, которое наверно свойственно только берсекам. На душе Драгар появились определённые спокойствие и вина. С одной стороны, он обрекает других эльфов на смерть, потому что так ему надо, но они сами пошли за ним, и на их лицах горит жажда убивать во имя рода Гр’Дщар.
Ворота дворцов были распахнуты, и войско Эглора уже билось с гвардией Дворцов. Отряд Драгара влился в самую гущу схватки, помогая тем, кто уже не мог сдерживать врага. Кто-то разглядел в этой гуще Князя и крикнул на весь двор:
- Князь не ушёл, он здесь, бьётся рядом с нами!
Гвардия дворцов, которая долго не верила в то, что их Князь бросил их, воспрянула духом и с утроенными силами бросилась на врага.
Драгар оглянулся, высматривая Эглора. Вот он, около самых ворот. Драгар взмахнул ятаганом, отпугивая какого-то эльфа. Он пискнул и стал быстро уносить ноги. Рядом с ним появилась Терениса, Бранур и эльф с серо-серебристыми волосами и такими же глазами. Драгар не помнил, как его зовут, но кличка твёрдо засела в памяти – Лютый.
- Хм, тебе помочь добраться до Эглора? – усмехнулась Терениса.
- Буду очень благодарен, - так же ехидно  ответил Драгар.
- Скажешь «спасибо» на том свете. Хей, ну-ка не спать, достаём всё колюще-режущее и бодро топаем на врага! – повернулась Терениса к Брануру и Лютому.
Бранур и Лютый переглянулись и одинаково ухмыльнулись. Так же как и в коридоре. Лютый повернул корпус, насаживая на катану тело какого-то эльфа.
- Молодняк, - презрительно искривил губы он.
- Когда-то ты сам был таким, - напомнила ему Терениса.
Лютый собирался что-то ответить, но вспомнил, что они находятся на поле боя, а потому просто поджал губы. Драгар ещё раз оглянулся. Никуда Эглор не ушёл, но надо спешить. Драгар взмахнул ятаганом, отбивая удар, явно старого и опытного, воина. Но Терениса, понимая, что времени нет, вогнала метательный кинжал ему в щель забрала. Судя по маслянистому блеску клинка, он был отравлен. Воин дёрнулся и упал в конвульсиях. Лютый и Бранур тоже нашли себе противников, не забывая при этом продвигаться вперёд. Драгар отбивал чьи-то удары, пробивал доспехи, словно через белый туман. Весь день прошёл на нервах, а потому организм решил, что с него хватит и потихоньку стал отключать сознание. Бок резанула острая боль, рядом пронеслись длинные огненные волосы и сверкнули янтарные глаза. Драгар сбросил оцепенение и рубанул ятаганом, пытаясь разрубить эльфеву на две части. Она легко выскользнула из-под тяжёлого клинка и взмахнула кривой одноручной саблей, целясь в живот. Драгар едва успел поднести ятаган к животу, отбивая удар. Когда лезвия коснулись друг друга, Драгар выбросил руку от себя, откидывая эльфеву. Она была лёгкой и не удержалась. Эльфева, вероятно бы встала и продолжила поединок, но ей не повезло – она попала под ноги группе дерущихся и была просто затоптана. Драгар посмотрел на рану – дело плохо, кровь не свернётся и он может умереть от потери крови.
- Драгар! Ты можешь идти? – возникла рядом с ним Терениса.
- Да вполне, - твёрдо кивнул он.
- Тогда идём!
Драгар оглянулся, вокруг ища Эглора и удивлённо моргнул. Он стоит совсем рядом и не видит его! Но вот Эглор повернул голову и остановил взгляд прямо на нём. Драгар кровожадно оскалился. Наконец-то тот, кто принёс несчастья его дому, будет убит. Пусть это уже ничего не изменит, но согласно закону духов, обидчик твоей семьи должен быть убит. Иначе духи проклянут твоих потомков, считая, что эта семья слаба, раз не смогла отомстить.
Ятаган привычно блеснул кроваво-чёрным. Только сейчас охрана Эглора заметила его, но перед ними, как из-под земли, появилась Терениса, Бранур и Лютый. По реакции врага, было понятно, что они из черни и не привыкли к виду воина в боевом состоянии. Кровавый блеск клинков отпугнул их, а горящие бешенством глаза заставили обратиться в бегство.
Драгар снова посмотрел на Эглора. Тот уже слез с коня и доставал две одноручные сабли, если Драгару не изменяла память, это были фамильные клинки Гр’Лратор.
- Ты не бежал, хотя мог. Считай, я дал тебе шанс. Но ты им не воспользовался. Значит, придётся тебя убить, - лениво сказал Эглор, презрительно искривив губы.
- Я не такой трус, как ты, Эглор, и не прячусь за спинами других. А ещё я не придаю тех, кто в меня верит, - ответил ему Драгар.
- За чьими спинами я прячусь?- воскликнул Эглор. – Все те, кто сейчас дерётся на моей стороне, пришли сюда сами.
- Но я не вижу гарнизона Подземелий Тёмной Реки, Эглор. А ведь он должен быть здесь, ведь это твои воины? – вопросительно поднял бровь Драгар.
- Это не твоё дело,- поджал губы Эглор.
-Не моё, так не моё, - пожал плечами Драгар, одновременно нанося удар в живот Эглору.
Он едва успел отпрыгнуть в сторону от ятагана, выставляя при этом обе сабли,  в надежде на то, что враг по инерции пролетит немного, и можно будет нанести удар в раненый бок. Драгар ещё в момент удара понял, какую глупость он совершил, а потому шагнул назад до того, как закончил удар. Эглор догадался, что ловушка не сработала, разогнулся и резко обернулся, взмахивая наискось мечами. Драгар подпрыгнул, избегая встречи с ними, но от прыжка бок снова стал кровоточить.
Эглор торжествующе ухмыльнулся, понимая, что с кровоточащим боком Драгар долго не продержится. Замечтавшись о скорой победе, он забыл, что противник не собирается сдаваться, и пропустил удар. Правда от боли Драгар не смог нанести точный удар, и в результате Эглор отделался только сильным ударом по плечу. Он сделал несколько шагов назад и споткнулся о камень. Не удержав равновесия, Эглор упал, а Драгар мгновенно бросился к нему, понимая, что второго такого шанса духи ему не подарят. Эглор попытался откатиться, но Драгар успел пробить его доспех в области сердца. Ятаган вошёл в грудь эльфа… и навсегда остался там. Обильное кровотечение окончательно высосало силы из Драгара, и он упал рядом с трупом поверженного Эглора. Из груди вырывались лишь глухие хрипы. Только сейчас Драгар понял, что его доспех пробит ещё в нескольких местах, в основном в области грудной клетки. Когда боевой запал прошёл, и адреналин в крови закончил своё действие, организм стал сдавать. Драгар не мог повернуть голову, только скосил глаза на лужу крови, растекающуюся рядом с ним. Сознание постепенно покидало его, унося с собой боль от ран. Рядом прозвучал чей-то  торжествующий голос, похоже, женский. Потом он сменился, чуть ли не воплем ужаса. Да, наверное, это Терениса сначала сказала, что они победили, и только потом заметила, в каком состоянии сейчас находится Князь.
«Хм, интересно, Нилос и Арграр успели бежать или их всё же схватили? Наверное, очень скоро я это узнаю. Ведь мёртвые могут заглянуть куда угодно…»
Нилос проснулся оттого, что кто-то тормошил его за ногу.
- Нилос, вставай быстрее, нам нужно спешить, - сквозь пелену сна раздался голос наставника. – Эглор и его эльфы под стенами Дворцов! Тебе нужно бежать как можно скорее!
От этих слов сон, как рукой сняло. Нилос вскочил, и с готовностью идти хоть на край света по приказу Арграра, посмотрел на наставника. 
- Так, мальчик, ты знаешь про Императорские Ходы? – спросил у него Арграр.
Нилос кивнул. Неужели Арграр не помнит, что он сам заставил его выучить план этих подземелий, один вход в которые начинался здесь, во Дворцах Огня.
- Значит, ты сможешь дойти до перехода без меня? – снова задал вопрос наставник.
Нилос снова кивнул. Но к чему он клонит?
- Но, наставник, о чём вы говорите? – озвучил свою мысль Нилос.
- К тому, что я останусь для того, чтобы выиграть тебе время, а ты уйдёшь в моё укрытие в лесу Выжженных Ветвей.
- Ладно, наставник, я сделаю как вы скажете, - опустил голову Нилос. Он знал, что хотел сказать наставник. Он пожертвует своей жизнью, чтобы дать возможность ему, Нилосу спастись.
Нилос тряхнул крыльями, сейчас не время сожалеть о чём-либо. Отец тоже не вернётся, весь гарнизон погибнет, отстаивая честь рода Гр’Дщар. И только он спасётся. Что ж, значит, так решили духи. Потом он отомстит тем, кто убил его отца и уничтожил его род. Отомстит, или не сможет быть истинным сыном рода Гр’Дщар.
- Нилос, не спи.
Нилос поднял глаза от пола. Арграр даже вздрогнул. Обычно тёплые золотые глаза, сверкали мрачной решимостью. Эльф прикрыл глаза, дабы для того, чтобы пройти по Дворцам ему не нужно зрение. В кого превратится этот пятилетний мальчишка, когда останется один на один с собой? Станет ли нелюдимом или же разбойником? Продолжит, изучать искусства или нет? На эти вопросы Арграр не знал ответа.
Впереди раздался шум шагов и  разговора. Наверное, это по душу Нилоса. Но Арграр никогда не давал пустых обещаний. Если он сказал, что доставит мальчика живым и здоровым к Ходам, то так и будет.
По коридору шли два эльфа и три эльфевы. На обоих эльфах и одной из эльфев были тяжелые доспехи, а ещё две, кажется лучницы. Нет, лучница одна, а у второй, то, что он принял за лук, был посох. Маленький такой, похожий на лук. Наверное, многие не правильно определяли оружие эльфевы и жестоко платили за это. Снять первой надо именно её. Как обезвредить шаманку? Нейтрализовать посох. Как нейтрализовать посох? Заглушить его либо мощным артефактом, либо камнем Выверны*. Хм, цепочка с камнем всегда лежит у него в кармане. Арграр сунул руку в боковой карман и вытащил тонкую цепочку, на которой болтался кроваво-красный камушек с голубыми прожилками. Эльф размахнулся и бросил цепочку. Необязательно, чтобы она прицепилась к посоху, лишь бы мимо пролетела. Всё равно камень Выверны отдаст свою нейтральность на некоторое время, хоть он висит, хоть мимо пролетал.
Цепочка с камешком зацепилась за один из магических амулетов на луке. Одно из свойств камня Выверны заключается в том, что он лишает магии не только тот предмет, с которым контактирует, но и те, что прицеплены к нему или находятся рядом с ним. Эльфева вскрикнула, выпуская из руки мгновенно раскалившийся посох. При выбросе магии происходит накал предмета, из которого выбрасывают магию. Таким приёмом пользуются, если хотят обезоружить противника.
Воины быстро осмотрелись, вычисляя врага, а лучница пустила несколько стрел в разных направлениях. Одна из них едва не пробила Арграру череп, но Нилос стоявший рядом отлевитировал её чуть в сторону. Совсем чуть-чуть, чтобы выглядело так, что лучница сама её так пустила. И всё бы хорошо, но шаманка почувствовала лёгкий выплеск магии и что-то сказав указала в направлении Арграра и Нилоса. Так как, их уже засекли, Арграр решил не церемониться и смёл всех пятерых силовой волной. Враги разлетелись в стороны, как распускается веер, а Нилос и Арграр бросились бежать к Императорским Ходам.  Но охотники встали быстрее, чем хотелось бы убегающим, и стрела пущенная лучницей (наверняка усиленна магией) впилась в ногу Арграру. Он упал, но Нилос подхватил его и, чтобы двигаться быстрее, взлетел.
Нилосу с самых малых лет нравилось летать. Крылья стали приспособленными для полёта, когда ему было около десяти лет. С тех пор не прошло и дня, чтобы Нилос не летал над Цасалой. Поэтому крылья были сильными и тренированными, и сам Нилос тоже был не хлюпиком. Конечно, Арграр был тяжеловат для пятидесятилетнего мальчишки, но эльфы очень сильны даже в таком крохотном возрасте. 
- Нилос, отпусти меня! – крикнул Арграр. – Вдвоём мы не уйдём, а ты один сможешь!
Глаза Нилоса сверкнули яростью, он не мог оставить наставника на верную смерть, но понимал, что сам Арграр так хочет. Нилос разжал руки и прибавил скорость.
Полёт по коридорам был не долгим. Нилос остановился у стены, которая не посвященному могла показаться сплошным монолитом, но Нилос знал её секрет. Он подошёл к ней и послал ментальный зов на определённой эмочастоте. Стена скрипнула, открывая тёмный зёв хода. Нилос быстро скользнул во тьму коридора и, опять же ментальным зовом, закрыл проход. Темнота хода была угрожающей и пугающей, но Нилос уже ходил по Ходам и ничего не боялся.
Всё-таки идти в темноте на ощупь не самое приятное занятие на этом свете, и Нилос это понял уже минут             

*Выверна – существо, которое появилось благодаря скрещиванию дракона и виверны. Камень Выверны – артефакт, нейтрализующий магию.
**Магесса – термин Светлых эльфов, обозначающий мага женского пола. 
через пять. За это время он споткнулся раз семь и посадил себе большую шишку на лбу.     
Странный слабо-розовый свет заблестел за поворотом. Нилос прибавил скорость, надеясь, что это портал. Так и есть. Розовый с золотым диск портала светился, отбрасывая золотистые отблески на стены. Нилос немного растерялся, до этого дня он ни разу не видел портала. Зажмурившись, он шагнул туда…     
Лёгкая встряска, и Нилос открыл глаза и оказалось, что он находится совсем в другом месте. Голова кружилась и к горлу подступала тошнота. Нилос застонал. Не умеет он ходить по порталам, для этого нужны определённые навыки. Типа умения держать свою ауру плотно собранной, ну и так далее. Ему повезло, вся аура на месте, наверное, головокружение и тошнота с непривычки.                                                                           
Нилос резко дёрнул головой, и от этого тошнота стала сильнее. Он точно почувствовал, что здесь ещё кто-то. Снова тень скользнула по стене, но Нилос уже не пытался быстро повернуться к ней. Тень отошла от стены подходя к нему. Это была высокая, бледная девушка с большими узкими серыми глазами. Её светло-русые волосы спадали по плечам. Грязное платье, бывшее когда-то фиолетовым, находилось в относительно сносном состоянии – постирать и вот тебе платье эльфевы со средним достатком. Бледные губы были приоткрыты, глаза расширены. Она развела руки в стороны, то ли показывая, что она не может ему помочь, то ли что неопасна.
- Лена, отойди от него, - проскрипел чей-то голос.
Нилос повернул голову, на этот раз тошнота и головокружение не стали проявлять себя так сильно.
- Вы кто? – просипел Нилос, поднимаясь и садясь около стены пещеры. 
- Мы охраняем этот портал от всяких не прошеных гостей вроде тебя. Что бы ты знал, через этот портал можно пройти только с нашего разрешения. Вообще-то мы не против, но не приятно когда тебя не предупреждают. Возвращайся-ка ты назад, да побыстрее, пока я не передумал, - прокаркал (иного слова у Нилоса не нашлось)
старик.
- Не могу, там меня убьют, - покачал головой Нилос.
- Меня это не волнует! – отрезал старик. – Хотя, постой. Как ты здесь оказался, ведь все начальные порталы сюда идут от жилища какого-то из Князей и самого Императора?   
- Я сын одного из Князей, - ответил Нилос.
- Так, это круто меняет дело. Можешь идти куда тебе заблагорассудиться. Сам понимаешь, как сказали «Сторожи-ка ты, друг наш, этот портальчик, а мы зачаруем и тебя и дочку твою, будете бессмертными», а я дурень и согласился. Теперь коротаю век в этой проклятой богами пещере и никуда не могу уйти. Вот так-то, - сказал старик.
Нилос быстро поднялся с пола, поблагодарил старика (в таком состоянии его, наверное, и муха могла бы победить) и направился к выходу, пока старик не передумал. Немая девушка («Лена, по-моему, её так зовут», - подумал Нилос) двинулась за ним. Нилос заметил её только тогда, когда вышел на свет.
- Хей, ты хочешь пойти со мной? – повернулся он к ней.
Бледные тонкие губы раздвинула робкая улыбка, и Лена утвердительно покачала головой.
- А, ладно. Как хочешь, - Нилос повернулся спиной к Лене и стал взглядом искать дом Арграра. Он ни разу не обернулся к Цасале. Нилос едва сдерживал слёзы, но нельзя было показать Лене, что он слаб. В его жизни все и вся говорили, что слёзы это слабость. Может они были не правы, но Нилосу было не до этого. Кажется, среди ветвей он заметил что-то, что не вписывалось в пейзаж, хотя было не заметно. Лена проследила за его взглядом и направилась к тому месту, где Нилос заметил это. Нилос рванул вперёд, пытаясь поймать её за подол платья. Она оглянулась и снова улыбнулась, показывая, что не надо за неё волноваться. Нилос пожал плечами, но был готов поддержать Лену шаманством.
Несколько минут девушка пропадала за деревьями, а потом раздалась странная мелодичная трель, похожая на пение сельиира – птицы, которая считалась самой лучшей певуньей среди пернатых. Нилос осторожно пошёл на звук трели.
Ничего страшного не случилось – просто Лена не могла говорить (Нилос догадался об этом ещё в пещере) и смогла позвать при помощи свирели из лаадара – именно из его древесины изготовляли самые лучшие свирели во всех четырёх мирах. Стояла девушка около небольшого домика. На двери была печать в виде красного круга с ярко-алым драконом по середине. Именно эту печать использовал Арграр, когда хотел что-то закрыть.
Нилос прошептал фразу на ал’гране (даже не понимая её смысла). Войдя, он не стал искать что-то съестное, а просто завалился спать…

Нилос открыл глаза. Странно, что после трёхсот пятидесяти жизни в доме Арграра его побег вспомнился именно сейчас, да и ещё во время медитации. Ой, насчёт медитации. Надо обязательно сказать спасибо Лене – без её способности высасывать жизненные силы из одного существа и перекачивать в другое, он не смог медитировать два года. Такая долгая медитация помогла перейти на новый уровень мастерства и собрать в одно целое все прежние знания.
Нилос слез с камня, на котором провел все эти два года. Мышцы немного затекли, но баньши (а Лена оказалась именно ею) регулярно делала ему массаж, благодаря чему мышцы не онемели окончательно.
Солнечный свет слепил глаза. Всё это время Нилос видел солнечный свет лишь в воспоминаниях. Раздалась трель сельиира – Лена привлекала к себе внимание. Они выработали целую систему звуков, при помощи которых Лена общалась с Нилосом. Нилос повернулся на звук – Лена приветливо улыбалась ему сидя на камне около пещеры.
- Я тоже очень рад тебя видеть! – поднял он крылья в приветственном жесте. – Хей, что с тобой?
Лицо баньши переменило радостное выражение на тревожную гримасу. Она встала с камня и указала направление на дом. Нилос коротко кивнул, давая знать, что всё понял. Вообще-то от пещеры до дома было далековато, чтобы что-то слышать, но в отсутствие их обоих баньши держала магическое поле леса Выжженных Ветвей под контролем и смогла зафиксировать мощный всплеск.
Нилос скользил под тенью деревьев к Порталу. Судя по координатам, которые ему передала Лена, всплеск произошёл именно там. Неужто Светлым эльфам захотелось второй войны, подобной войне Черного и Белого Драконов?
Эта война произошла очень много лет назад, никого, кто видел её, не осталось в живых давным-давно. Развязалась она из-за Магической Флейты. По сути, этот артефакт многократно усиливает силу мага музыки, который играет на ней. Магия музыки умение давно забытое и сохранившееся только среди Светлых эльфов. И вот как-то раз правителем Зелёных Деревьев* стал маг музыки. Он захотел отобрать Флейту из рук Тёмных эльфов. Войну не выиграл никто, Флейту забрали водные элементали из нейтрального ещё в те времена мира Воды.
А почему в названии упоминались драконы? В те времена драконы уже ушли из миров, но их одичавшие родственники ещё жили. И по одному дракону было в каждой армии. Белый дракон с Тёмными эльфами и чёрный со Светлыми. Когда-то они были хранителями флейты, но поссорились – чёрный считал, что Флейту нужно отдать Светлым эльфам, а белый, что она должна остаться.
Нилос вышел на полянку перед Порталом. Сам Портал полыхал сильнее, чем обычно, это указывало на то, что Лене не показалось, и через Портал кто-то проходил. А вот и прошедшие. На траве сидела белая тигрица и обеспокоено переминалась с лапы на лапу. Заметив, его она зашипела, вздыбила шерсть и угрожающе хлестнула хвостом по бокам, при этом делая несколько шагов вперёд, загораживая свою хозяйку. Светлую эльфийку… Нилос создал небольшой огненный шарик и метнул его в тигрицу. Он рассчитывал отпугнуть её, ведь кошки боятся огня, но тигрица только сделала пару шагов назад, чуть не опалив усы. Эльф нащупал метательный кинжал у себя за поясом и собирался метнуть его в животное… наверное, так бы и было, но перед ним выросла Лена и протестующее помотала головой.
- Эй, отойди! Я должен убить эту эльфийку, Светлым не место на нашей земле.
Но Лена ещё сильнее помотала головой и указала сначала на эльфийку, потом на дом.
- Ты хочешь, чтобы я ещё и спас её?! – возмутился Нилос.
Возможно, он ещё что-нибудь сказал в адрес Лены, и это что-то было бы совсем не лестным, но баньши упёрла в него взгляд своих светло-серых глаз, сочетая в нём мольбу и приказ. Нилос только вздохнул и свёл крылья за спиной в жесте послушания. Баньши победно подняла подбородок.
Нилос приблизился к эльфийке. Тигрица уже не шипела на него, она сидела подле баньши и настороженно наблюдала за его действиями. Нилос взял на руки, оказавшиеся на удивление лёгким, тело эльфийки. Она издала хрип и из уголка губы потекла кровь. Нилос осторожно взлетел, загребая воздух сильными крыльями. Эльфийка повисла на его руках, как мешок, и только хрипела. Лена и тигрица бежали за ними внизу.
Нилос стал снижаться на пятачке около избушки, Лена скользнула из-под сени деревьев, беря эльфийку на руки. Когда баньши с эльфийкой на руках скрылась за дверью, тигрица села около входа, намереваясь не впускать Нилоса. Его лечение эльфийки не особо волновало, а потому он со спокойной душой смог отправиться почитать некоторые книги. Как только Нилос ушёл за дом, тигрица скользнула в приоткрытую дверь.
Лена осторожно уложила эльфийку спиной вверх на кровать. Осторожно расстегнула ремни, держащие доспех. Они были скользкие от крови, заливавшей их. Но, наконец, последний ремешок был расстёгнут, баньши перевернула эльфийку и сняла кирасу. Пациентка судорожно вздохнула и задышала глубже и ровнее. Лена подошла к шкафчику в углу комнаты, где хранились лечебные настои, мази, отвары и тому подобное. Достав пузырьки с отваром листьев тайры и настоем корней байжи, она подошла к эльфийке. Отвинтив крышечку одного из пузырьков, Лена смешала там оба лекарства. Потом приподняла голову эльфийки и заставила её глотнуть смесь, благо совершать глотательные движения пленница была в состоянии. Баньши посмотрела ментальный фон эльфийки и спокойно вздохнула. Она поправлялась быстрее, чем думала Лена. Скоро совсем придёт в норму. А пока надо заняться и зверем эльфийки.
Так прошла неделя. Пока Селена отлёживалась, приходя в себя, Дьена лежа подле её кровати. Подпускала она к своей хозяйке только баньши. А вот Нилосу пришлось даже распрощаться с несколькими перьями на крыльях. С тех пор эльф даже не приближался к тигрице и обходил её десятой дорогой.
Селена открыла глаза и села на кровати, пытаясь понять, где она очутилась. Но длинные бледные пальцы мягко толкнули её обратно в постель. Селена повернула голову и увидела женщину, которая смотрела на неё с мягкой укоризной.

Правитель Зелёных Деревьев – правитель главного дома у Светлых эльфов.

В комнату вошёл Тёмный эльф. Уши Селены инстинктивно прижались к голове. Тёмный это заметил и тоже агрессивно прижал уши. Женщина покачала головой, и эльф присмирел.
- Дарскар торор бат? – прорычал он.
-  Лааарь схоор, - покачала головой эльфийка.
- Дайжат ордор, - чуть опустил кончики ушей Нилос.
- Хаалар вайдат? – спросила эльфийка.
Нилос абсолютно не понимал её, его учили говорить только на языке мира Земли и Воды, а так же храмовому языку мира Огня. Он даже не мог говорить (но отлично мог читать и составлять заклятья) на ал’гране и секайе – основных языках шаманства.
Селена смотрела на тёмного эльфа, и лихорадочно соображала на каких языках он может говорить. Сама она знала ал’гран, секай, дайор (язык мира Воды) и несколько языков других миров. Вот только какие знает он? Вдруг слёзы под ступили к горлу девушки. Шок от всего произошедшего в мире Воздуха проявился только сейчас. Селена сглотнула горький комок в горле. Никогда ей больше не гулять под сенью могучих деревьев, никогда она больше не увидит отца и мать… Много чего очень важного и любимого ушло из её жизни с побегом. Слёзы против её воли потекли из глаз. Дьена потёрлась о её руку, пытаясь успокоить Селену. Баньши сочувственно обняла эльфийку. Селена больше не могла сдерживаться и уже не тихо плакала, а громко рыдала. 
- А может ты говоришь на шайте? – спросила Селена у эльфа, когда шок чуть сошёл.
- Да! – с облегчением ответил он.
- Как тебя зовут? Я Селена ветви Тша’схор дома Тша’Слор.
- Нилос, - представился эльф. – Прости, может это не моё дело, но почему ты плакала?
- Это всё Бар-Глион. Он уничтожил всю мою ветвь… - отвернулась, пряча слёзы, Селена.
Нилос печально поджал губы. Странно, но после этого объяснения вся его ненависть к этой эльфийке стала улетучиваться. Наверное, потому что ему знакома эта ситуация, когда ты остаёшься один на всём свете, и никто не может тебе помочь.
- Хм, мне нужно починить доспех  и доковать наконечники. Ты не скажешь, где я могу это сделать? – спросила у Нилоса Селена.     
- У меня есть своя маленькая кузня. Но сначала давай пообедаем, - сказал Нилос Селене.
Эльфийка кивнула и подрыгала ногой под одеялом. Нилос удивлённо раскинул крылья. Селена бросила выразительный взгляд сначала на Нилоса, потом на дверь. Нилос смутился, поняв, что всё это время Селена, сидела, придерживая одеяло подмышками. Судя по неприкрытым плечам, картина под одеялом не очень отличалась от плеч.
Когда Нилос вышел за дверь, Селена соскочила с кровати к стулу, на котором висели постиранные и восстановленные заклинаниями туника болотного цвета и чёрные штаны до колен. Рядом лежал и помяты доспех, а так же сумка с некоторыми зельями, заготовками для различных наконечников и запасным луком. Старый лук Селены – «Свист смерти» - лежал на доспехе. Эльфийка надела привычные ей тунику и штаны и вышла из комнаты.
Накрыть на стол Лена решила, что называется, на свежем воздухе. Просто стол, который мог выступать в качестве обеденного был один, и стоял во дворе, ненужный в хозяйстве, потому что Нилос работал за другим столом, не таким старым. От блюд, кстати, шёл след магии, но голодная Селена не обратила на него внимания. Для эльфийки, которая ела последний раз (Лена перекачивала в неё энергию, но бурчания в животе это не унимало) Драконы знамо когда, было всё равно, как только она учуяла еду. Облизнувшись, Селена плюхнулась на стул. Взяла первую попавшуюся тарелку и с аппетитом стала поглощать еду. Нилос только покосился на чуть ли не чавкающую (всё таки Селена была аристократкой и хорошие манеры впитала с молоком матери) эльфийку.
- Слушай, Селена, расскажи мне, пожалуйста, о жизни в мире Воздуха – как вы выбираете правителя, каким образом осуществляется деление на слои и тому подобное, меня всегда интересовали порядки главных врагов мира Огня, - попросил Селену Нилос.
- Да сколько угодно, - отозвалась эльфийка. – Положение определяется приставкой перед названием ветви, к которой относится эльф. Приставка «дайт» указывает, а принадлежность к дому Переплетения Солнечных Лучей или Дайт’Драор-строен – к главному дому мира Воздуха. «Тша» и «Пра» - к аристократическим домам, самым близким к дому Переплетения. Те, кто имеет приставки «Стейл», «Агр», «Нур», «Лаоль» и ещё несколько, обычно мелкие дворянчики, чаще всего они получали дворянство за заслуги на войне, и самые крупные торговцы, вроде домов «Стейл» и «Нур». И зовутся домами «средней руки». Главный дом – домов «высочайшей руки», посерединке – «высокой руки». Все остальные приставки – а их великое множество – обозначают рядового эльфа или эльфа дома «низкой руки».
– То есть возможности каждого ограничены  принадлежностью к определённому дому? – спросил Нилос.
- Нет, каждый может заниматься тем, чем он хочет. Но это только у обыкновенных эльфов и иногда у домов «средней руки». Остальные могут найти занятие себе по душе и работать наравне остальными, но все они учатся искусствам необходимым правителям.
- Я, кажется, понял, спасибо, - поблагодарил её Нилос.
- Раз так, то не мешай мне есть, - буркнула эльфийка, хотя постоянно прерывала свой рассказ, чтобы взять что-нибудь с тарелки.
Нилос пожал плечами и продолжил обедать. Он всё никак не мог понять, выгонять ему Селену или отправиться с ней. Немного раньше Селена рассказала Нилосу, что собирается в мир Воды, благо знания языка позволяет (а шейт – язык мира Земли - и дайор очень отличались от языков эльфов, и учить их было сложнее).
- Ладно, спасибо, было очень вкусно. А теперь покажи мне свою кузницу, - деликатно промокнула губы салфеткой Селена.
Нилос кивнул и встал. Обойдя вокруг дома, он указал на небольшую постройку. Стены кузни были из камня, крыша покрыта тонкими пластинами из серого дерева – дерева, которое горело только в пламени дракона.             
Селена развернулась и пошла в дом, где лежала её сумка с наконечниками и доспех. Дьена засеменила за ней. Селена взяла остатки доспеха, а Дьена взяла в зубы сумку.
Молоток отозвался радостным стуком об пластины кирасы. Вмятины под ним выравнивались с каждым ударом. Пот лился ручьями со лба эльфийки, а ремешки фартука (фартук и грубые кожаные штаны нашлись в кузнице) сильно впивался в кожу. Когда доспех был починен, Селена достала из сумки. Они были различные по свое форме и назначению. Вот эта заготовка вскорости превратится в объёмный наконечник, похожий на кристалл со спиленным нижним острием. А эта наоборот – будет плоской с слегка загнутыми концами. Этот наконечник станет похож на маленький гарпун. Молоток стучал по заготовкам, превращая их в законченные наконечники.
Работа с металлом закончилась только после того, как солнце встало в зенит (а очнулась Селена рано утром, когда светило ещё не встало). Дьена вскочила на лапки, приветствуя свою хозяйку. Селена ласково потрепала её холку. Огромная кошка радостно мяукнула и умчалась к баньши, которая стала для Дьены лучшей подругой и товаркой по играм.
- Ну как, ты закончила? – раздался сзади голос Нилоса.
Селена обернулась, и полы белой накидки (она лежала в сумке) взметнулись вверх.
- Скажи мне пожалуйста, где я могу ополоснуться? – спросила Селена.
- Там, - он махнул рукой куда-то за деревья, - есть небольшое озеро.
Эльфийка кивнула и подозвала тигрицу. Дьена оторвалась от игры в чехарду вместе с баньши и подбежала  к хозяйке. Селена дала ей в зубы сумку и пошла в указанном направлении.  Нилос не знал сколько времени требуется, чтобы навести марафет (поддержание красоты, как известно дело не лёгкое), но явно не три часа. Он уже начинал волноваться за жизнь Селены.
В конце концов, Нилос решил найти её.
Эльфийка сидела вполне живая и здоровая на береге озера. Она тихо мурлыкала себе под нос какую-то мелодию, а наконечник и основа стрелы в её руках срастались.
- Селена, ты почему так долго?! – возмутился Нилос, подавляя в себе желание крикнуть: «Хвала богам, живая!»
- А прости, просто мне нужно доделать стрелы, хотя в этом нет прока… У вас нет ни одной крупной птицы, перья которой подойдут для стрел. Хотя, постой… - хищно улыбнулась эльфийка, смотря за спину Нилоса.
- Что? Я никого не вижу! – оглянулся эльф. – Э, - только и смог он из себя выдавить, когда догадка скромно постучалась в его голову. – Я не позволю тебе, Селена, выдёргивать перья из меня, это… - Нилос едва успел отпрыгнуть и взлететь, когда в двух сантиметрах от его крыла просвистела ручка эльфийки.
- Дьена, хватай его! – крикнула Селена. 
Дьена издала боевой клич и в три прыжка (по деревьям) догнала эльфа. Он не ожидал такого предательства от тигрицы. Она с победным мявом прыгнула ему на спину.
Кошки не созданы для того, чтобы летать. Конечно, Дьена жутко испугалась и вонзила когти в спину Нилоса. Если вы думаете, что летать с орущей кошкой на спине очень просто, то вам пора расстаться с ваши мнением. Нилос потерял координацию от неожиданности и боли и совсем оглох от ора над ухом. А деревьев на поляне было много, но скоро не осталось ни одного, в которое бы не вписалась эта парочка.
Нилос немного привык к подобному «пассажиру» и попытался сесть на траву возле озера, но у Дьены было своё мнение на этот счёт. То ли она подумала, что Нилос просто падает вниз, то ли ещё что-то, но, в общем, она скорректировала курс а своё усмотрение…
Дерево, в которое они врезались, было очень гостеприимным. Нилос ударился о все возможные ветки.
- Ну что, до метался? – ласково спросила Селена, выдёргивая подходящие перья из крыльев.
Нилос только ещё сильнее надулся. Эльфийка улыбнулась, кивая Дьене, чтобы убрала когти от шеи Нилоса. Тигрица послушно отодвинула лапку. Эльф сердито встал, отряхнулся и пошёл домой. Селена быстро собрала сумку и поспешила за ним.
Дома их уже ждал ужин. Увидев еду, Нилос понял, насколько он голоден и совсем забыл думать о выщипанных перьях. Селена тоже хотела кушать, по этому ужин долго не просуществовал.
- Поели, теперь можно и поспать, - зевнула эльфийка, скрываясь в доме.
Нилос пожелал ей спокойной ночи, но сам он взлетел на крышу, чтобы никто не мешал ему думать о жизни. «Совсем весело. Я спас Светлую эльфийку, но мало того, что спас, так ещё предоставил ей жильё. А активность Портала точно засекли, могут послать проверку. Тут будет очень весело», - грустно подумал эльф. – «Нас всех убьют».
- Чего не спим? – прервал его размышления звонкий голосок эльфийки.
- Да вот, я нахожусь в глубоких раздумьях…
- Ты боишься, что меня найдут? – мгновенно поняла его метания эльфийка. – Послушай, я целую неделю провела у тебя, но никого не было. Почему ты думаешь, что эта проверка вообще будет?
- Не уверен, но всё равно боюсь.
- Тогда нужно уходить из этого мира. Я предлагаю мир Воды, так как мир Земли поддерживает торговые связи с нашими мирами, то нас могут выдать. А мир Воды абсолютно нейтрален. Там можно найти убежище, - подумав сказала Селена.
- Ты права! Можно перебраться в мир Земли через Портал в моём мире, а потом оттуда в мир Воды!.. Селена, ты гений!
Эльфийка довольно улыбнулась.
- Ну, раз с этим покончено, то я пошла спать… Спокойной ночи!
Нилос тоже пожелал Селене спокойной ночи. Посидев ещё немного он влетел в свою комнату на чердаке.
Комнатка была большой, по стенам стояли стеллажи с книгами, на полу напротив окна была начертана пентаграмма, для вызова различных существ. Тут эльф оборудовал себе временную спальню, пока Селена занимала обычную.
- Весёлый денёк, - пробормотал он, засыпая.

0


Вы здесь » Naruto RPG » Ваше творчество » Игра на выбывание