В этой теме я постараюсь разобрать основные моменты, которые нужно учесть при заполнении анкеты на канонического персонажа.

1. Перед тем, как приступать к заполнению анкеты на канонического персонажа, хорошо подумайте, справитесь ли вы с этой ролью. Большая часть канонических персонажей требует серьезного и качественного отыгрыша, больших и подробных игровых постов, канонические персонажи – это большая ответственность, так как вам необходимо соответствовать установленному не вами характеру. Если вы не уверены в своих силах, в своем отыгрыше, то легче всего будет создать неканона с рангом генин. Если же вы уверены в своих силах и на самом деле хотите играть одного из канонических персонажей, то можно приступать к написанию анкеты.

2.  Стоит напомнить, что любая анкета должна оформляться по шаблону. Поэтому перед тем, как начать заполнение анкеты, внимательно ознакомьтесь с шаблоном анкеты, данным именно на нашем форуме. Шаблон находится здесь

3. Перед тем, как начать заполнять пункты открытого ранее шаблона, советуем вам внимательно перечитать главы манги, где задействован ваш персонаж, еще раз просмотреть его действие, его поведения, обратить отдельное внимание на техники персонажа. Обычно чтение манги не занимает много времени, но это поможет вам в заполнении анкеты, освежит память, возможно вы заметите какие-то нюансы, которые раньше не замечали.

4. После перечитывания манги можно смело приступать к написанию анкеты. Анкету можно заполнять прямо по пунктам, в таком порядке в котором они даны в анкете, можете конечно заполнять в произвольном порядке, но учтите что анкета должна быть предоставлена именно в таком виде, какой указан в шаблоне.

5. Итак, начинаем заполнение анкеты. Первая графа – имя персонажа. Что можно сказать об имени. У каждого канонического персонажа есть имя, но не у каждого дана фамилия. Не придумывайте фамилию персонажу, у которой ее нет, всегда лучше написать, что фамилия не известна. Имя можете указывать как только кирилицей, так и добавить написание латиницей. Пишите японский вариант имени обязательно, переводы имени своего персонажа можете указывать по желанию – это не принципиально.

6. Следующая графа анкеты – возраст. Какой возраст у персонажа? Не каждому персонажу в манге дан конкретный возраст. В случае если конкретный возраст не дан, вы можете написать примерный возраст, чаще всего это видно и по внешнему виду персонажа, и по его рангу. Но даже с указаным возрастом могут возникнуть вопросы, так как у манги/аниме Наруто 2 сезона. Какой же возраст писать? Действие нашей ролевой проходит в промежуток между первым и вторым сезоном, то есть берите средний возраст. Например, если вашему персонажу в первом сезоне было 12 лет, а во втором – 15, то в случае нашей игры можете написать возраст 14 лет. Можно так же указать, какой возраст был у персонажа в каком сезоне. Возможно просто написания возраста 2-ого сезона, так как игра все-таки приближена к действиям шиппудена. Как именно писать – решать вам.

7. Заполняем дальше. Следующая графа – ранг. С одной стороны с этой графой все понятно, но с другой стороны и тут могут возникнуть вопросы. Какой ранг писать, если у персонажа в 1-ом сезоне был один ранг, а во 2-ом другой? Ранг стоит писать по 2-ому сезону манги/аниме, или опять же можете указать как и в случае с возрастом, какой ранг был в 1-ом сезоне, а какой во 2-ом.

8. Далее 4-ый пункт анкеты – Селение. Если ваш персонаж является отступником, или ранее принадлежал  другому селению, то в графе нужно указать не только нынешнее место обитания персонажа, но и то, где персонаж жил раньше.

9. Следующим пунктом идет характер вашего персонажа. Описывайте характер исходя из того, как персонаж ведет себя в манге/аниме, вы должны следовать этому канону, не противоречить заданному в произведении характеру. Описание характера должно представлять из себя не простое перечисление качеств, а связный текст, несколько предложений по поводу характера в целом, по поводу того, как персонаж себя ведет в той или иной ситуации, но не приводите в этой графе конкретных случаев из жизни –их вы опишите в биографии.

10. Далее идет самый объемный пункт анкеты – биография вашего персонажа. В первую очередь стоит сказать, что биография должна быть написана в хронологическом порядке. Сначала необходимо написать о детстве персонажа, часто мы видим рассказы о детстве во флеш-беках, в воспоминаниях героев или близких им людей о самом герое. Если же про детство ничего не сказано, то можете так и написать, что про детство персонажа известно мало. С другой стороны, можете придумать своему персонажу детство, это будет интересно, главное что бы это детство не противоречило канону, а наоборот дополняло его. Далее вам стоит описать факты биографии, которые известны о персонаже, всю историю персонажа в первом сезоне. Опять же – пишите в хронологическом порядке и не пропускайте основных событий, которые произошли с персонажем в процессе развития сюжета аниме/манги. Необходимо писать только сюжетную информацию, то что произошло в филлерных сериях к биографии персонажа не относится.

11. После биографии вам необходимо описать внешность вашего персонажа. Опять же это должен быть связный текст. Что нужно указать во внешности? В первую очередь общий вид персонажа – телосложение, рост. Далее следует уделить внимание голове и лицу персонажа – описать цвет и длину волос, прическу, цвет глаз, черны лица. Так же здесь же можно указать и выражение лица персонажа – взгдяд, улыбается ли ваш персонаж обычно, или наоборот чаще всего хмурый. Далее следуюет описать одежду вашего персонажа, в чем он одет, какой цвет у этой одежды, не забудьте указать где именно персонаж носит протектор со знаком селения. После этого вы можете указать какие-то небольшие отличительные черты вашего персонажа, какие-либо аксесуары, если персонаж их носит, или какие-то определенные именно физиологические особенности тела персонажа, если он как-то отличается от других людей.

12. Следующая графа – оружие. Здесь вы должны написать, какое оружие и в каком количестве носит с собой персонаж. Необходимо учесть как стандартное оружие шиноби, которое есть почти у каждого – кунаи, сюрикены, взрывные печати, так и какое-то особое оружие, которое есть у персонажа по канону. В этом же пункте анкеты вам нужно указать какие-то особые вещи, которые в принципе не являются оружием, но могут помочь вашему персонажу в бою, говоря одним словом – снаряжение персонажа.

13. Далее идут техники персонажа. Вам необходимо описать каждую технику, которая была у вашего персонажа в манге Наруто, написать название техники и как она действует. Пишите подробно, что бы был понятен эффект техники. Что делать, если у персонажа мало техник или канонических техник вообще не указано? Такое иногда бывает в случае, если вы берете роль эпизодических персонажей, или персонажей которые не учавствовали в боях. В таком случае вам необходимо продумать техники самому, можете расписать какие-то техники какой-либо стихии, или написать техники тайдзюцу, владения оружием. Чаще всего профиль персонажа виден, даже если не указаны конкретные техники, поэтому придумывать будет достаточно просто. В некоторых случаях вы можете взять техники из аниме, бывают такие ситуации что у персонажа в манге дан только профиль, а в аниме все-таки показаны техники, в этом случае можно основываться именно на аниме, как на своеобразном дополнении к манге.

14. Игровой пост. Напишите пример игрового поста, продумайте ситуацию. Ситуация на которую будет написан пробный пост может быть совершенно различной. Пишите так, как будете писать в игре. Старайтесь написать не менее 10-15 строк, при этом помните что в игре вам тоже нужно будет писать посты не менее 10-15 строк. Не нужно писать длинный пробный пост, если вы не уверены в том, что всегда сможете писать так. Вы должы быть уверены в своих силах, а администрация должна видеть на что она может рассчитывать по отношению к отыгрышу вашего персонажа. В пробном посту так же старайтесь не писать реплик и действий других персонажей, пишите только за себя, ведь в игре вам придется писать только за себя. Описывайте не только действия и реплики, но и мысли и ощущения персонажа, пишите литературно и красочно.

15. После игрового поста можно считать, что анкета закончена. Осталось заполнить еще 2 графы. Во-первых это статус. В графе статус напишите, какой личный статус вы хотите себе. И графа связь. Здесь лучше всего указать номер icq, что бы администрации было легче связаться с вами при необходимости.

16. Анета готова, можете отправлять) Помните, что анкету лучше писать не на форуме, а в программе ворд. Или же, если вы пишите прямо на форуме, то перед отправкой лучше на всякий случай скопировать сообщения. Это необходимо для того, что бы вы не потеряли анкету, которую так долго писали, потому что если вы пишите сообщение больше чем пол часа, то вы не сможете его отправить, форум выдаст сообщение, что время вашей сессии истекло.

17. После того, как отправили анкету – ждите проверки администрации. Если у администрации будут какие-то поправки и вопросы они дадут вам знать в теме вашей анкеты.