Naruto RPG

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ ИГРУ ПО НАРУТО!

Примечание: рейтинг игры NC-21

Новости и объявления:
22.12.2008

Недавно был обновлен сюжет. Обо всех изменениях и добавлениях в сюжете вы можете прочитать в сответствующем разделе нашего форума, тут. Просьба всем игрокам - продолжайте игру, если вы хотите красивой ролевой, то в ней должно быть действие.
Так же просим всех ознакомиться с новым конкурса в этой теме


Важно! Большая просьба для новеньких - пишите анкеты самостоятельно, все пункты - характер, биография, внешность. Разрешается только частичное копирование техник, при условии, что вы будете в состоянии отыграть эти техники в ролевой при необходимости. Не обязательно писать слишком много, главное - что бы были указаны основные моменты биографии персонажа и что бы анкета была ваша. Не тратьте время администрации на проверку скопированных анкет, факт плагиата все равно заметят и скопированные анкеты приниматься не будут

Администрация форума:


Администраторы:
-Sasori
-Deidara


Модераторы:
-Neji Hyuga

-Hatake Kakashi

Важные ссылки:
- Правила
- Список ролей
- Шаблон анкеты
- Сюжет

 

Для рекламщиков:
- Реклама
- Ник: PR , Пароль: 12345
 

В игру срочно нужны:
Джирайя
Орочимару, Кабуто,
Зетсу,
Неканоны в Ото, Суну, Кири и Иву

Погода:
Коноха - +16-18, ясно; Суна - жарко, +22-24; Ива - + 18-20, ясно; Кири - + 12-14, туманы; 
Ото - + 13-15, облачно; Аме - +12-14, дожди; Убежище Акацки - + 13-15, облачно

Топы и рейтинги:
Palantir Счетчик АнимеList - каталог аниме http://anime-club.info/top100/ Русский Топ Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Рейтинг Ролевых Ресурсов
Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto RPG » Помощь » FAQ - ответы на вопросы, основная информация


FAQ - ответы на вопросы, основная информация

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме вы можете получить ответы на самые основные вопросы по поводу форума и ролевой игры.
В теме рассмотрены такие вопросы как:

Вопросы технического характера:
1. Как зарегистрироваться на форуме?
2. Что такое BB-код?
3. Настройки профиля
4. Что такое бан?

Вопросы игрового характера:
1. Что такое канон?
2. Что такое неканон?
3. Какого персонажа выбрать – канона или неканона?
4. Что обозначает рейтинг игры NC-21?
5. Как зарегистрироваться в игре?
6. Как играть?
7. Откуда начинать играть?
8. Что делать, если напарника по игре долго нет?

Если в этой теме вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, то вы всегда можете задать свой вопрос в теме Вопросы]«Вопросы к администрации»[/url].

0

2

Вопросы технического характера
 


 
1. Как зарегистрироваться на форуме?
Как пройти процесс регистрации на форуме? Это достаточно просто. В первую очередь посмотрите на верх страницы. Под баннером есть ряд ссылок. Нам с вами нужна ссылка «регистрация» (на скриншоте данная ссылка обведена красным).
http://s58.radikal.ru/i162/0808/e4/c6513c7e7340.jpg
Нажимайте на ссылку. Откроется новая страница, где нужно будет заполнить некоторые данные.
- Первая грава «Имя». Указывайте тот ник, который вам нужен. Если вы решили принимать участие в ролевой, то регистрируйтесь под ником персонажа, за которого вы собираетесь играть.
- Далее вам нужно 2 раза ввести один и тот же пароль. Выбирайте любой пароль, такой который вам нравится. Обязательно запишите себе куда-нибудь свой пароль, что бы его не забыть
- После этого вам необходимо ввести свой адрес электронной почты. Вводите правильный адрес, так вы сможете восстановить пароль при его утере, к тому же так с вами сможет связаться администрация форума если у администрации будут к вам какие-то вопросы
Основные поля регистрации заполнены. Можете смело нажимать на кнопку «регистрация» внизу страницы. Войти на форум под своим ником вы сможете сразу после регистрации.
 


 
2. Что такое BB-код?
BB-код - своеобразный язык, чем-то напоминающий html. BB-код дает вам возможность форматировать свои сообщения на форуме так, как вам это нужно, например менять цвет текста, размер текста, делать ваш текст жирным или наклонным.
Как же использовать BB-код? BB-код представляет собой набор тэгов, пишутся эти тэги в квадратных скобках – []. каждый тэг состоит из двух частей – открытия тэга и закрытия тэга, то есть из двух пар квадратных скобок, отличае лишь в том что тэг закрытия включает в себя еще и наклонную черту, то есть выглядит так – [/]. В самих скобках пишутся значения тегов, а между парами скобок – ваш текст, который вы хотите преобразовать, то есть для того что бы преобразовать тег, он должен выглядеть вот так – [значение тега]ваш текст[/значение тега]
Какие же значения могут быть у тегов. Вот самые основные из них
b – жирный текст
i – наклонные текст
u – подчеркнутый текст
s – перечеркнутый текст
Некоторые тэги требуют добавления дополнительных параметров:
сolor=цвет. Вместо слова «цвет» вставляете название цвета, который вам нужен. Цвет необходимо писать или английским языком (например red, green, grey и т.п.) или же кодом. Тэг зактырия цветного шрифта будет выглядеть так – [/color]
size=размер. Вместо слова «размер» вставляете тот размер шрифта, который вам нужен. На форуме автоматически стоит 12-ый размер шрифта, когда нужно подобрать необходимый размер ориентируйтесь на это. Тэг зактырия текста с измененным размером будет выглядеть так – [/size]
C помощью BB-кодов так же можно вставлять изображения или ссылки
img – вставка изображений. Между тегом открытия и закрытия вы должны вставить полный адрес изображения из интернета, начинающийся с http:// . Если вы хотите вставить изображение с компьютера, то вам сначала нужно загрузить его на какой-нибудь сервер в интернете, сделать это можно например тут – http://radikal.ru
url – ссылка. Между тегом открытия и закрытия вы должны вставить полный адрес ссылки, начиная с http:// . Так же вы можете сделать сложную ссылку, тогда этот тэг будет выглядеть так:
url=адрес ссылки. Вместо слов «адрес ссылки» вы должны вставить непосредственно полную ссылку, а между тегами открытия и закрытия необходимо слово (или слова), которые вы хотите видеть как ссылку. Тэг зактырия ссылки будет выглядеть так –[/url]

Внизу на форуме для более удобного использования есть кнопки bb-кода, нажатие которых даст вам нужный код в окне сообщения. Что значит какая кнопка написано на скрине ниже
http://s58.radikal.ru/i160/0808/23/95a009c8fbad.jpg
 


 
3. Настройки профиля
Как настроить свой собственный профиль? Вверху форума под баннером находится ряд ссылкок, нажимаете ссылку «профиль». Вам откроется страница редактирования вашего личного профиля. Профиль состоит из нескольких вкладок-страниц, на каждой из которых вы можете отредактировать какие-то определенные данные. Ссылки на дополнительные страницы редактирования профиля находятся слева.
Во вкладке «основной», которая и открывается у вас по нажатию сслыки «профиль» в шапке форума, находятся ваши самые основные данные. На этой странице вы всегда можете изменить свой контактный e-mail, при необходимости сменить пароль на свой аккаунт. Здесь же вы можете изменить свой часовой пояс, указать то время, в каком часовом поясе вы находитесь. Все время считается от нулевого мередиана. На форуме автоматически установлено московское время, +3 часа от точки отсчета.
Во вкладке «персональный» вы можете добавить свои личные данные – указать настоящее имя, указать откуда вы, указать веб-сайт если он у вас имеется (это может быть например адрес вашего форума, или адрес интернет-блога). Здесь же вы можете указать ваш пол, дату рождения что бы участники форума могли вас поздравлять. Вы можете так же указать свои интересы и написать несколько строк о себе.
Переходим в следующую вкладку – «общения». Здесь вы можете указать все свои контактные данные, номера различных интернет-мессенджеров.
Далее идет вкладка «аватар». Сдесь вы можете установить себе аватар – небольшую картинку, которая будет отображаться под вашим ником. Максимальная ширина аватара – 200 пикселей. Для того, что бы установить аватар – нажмите на ссылку «загрузить аватар», откроется новая страница, где вы сможете выбрать изображение со своего компьютера нажав на кнопку «обзор», после того как выберите изображение – нажмите «загрузить». Не забудьте после поставить галочку рядом со словами «использовать аватар». Свой аватар вы сможете изменить в любое время, открыв эту вкладку профиля и нажав «изменить аватар». Помните, что ваш аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа в игре.
Следующая вкладка профиля – «подпись». Редактировать подпись можно с помощью текста и BB-кодов, про которые говорилось ранее. Не забывайте что в подписи обязательно должна быть ссылка на вашу анкету, это может быть как текстовая ссылка, так и ссылка по картинке. Вы можете вставить в подпись картинку с вашим персонажем, со знаком вашей деревни, но не забывайте что подпись не должна быть огромной, картинки должны быть разумного размера, не нужно впихивать в подпись обои для рабочего стола.
Далее идет вкладка «отображения». В ней вы можете настроить некоторые параметры отображения форума. Выбирать свой стиль оформления у нас запрещено, вы всегда будете видеть дизайн, разработанный администрацией форума. Но на этой странице вы можете изменить и другие параметры – выбрать показывать или не показывать смайлики, аватары, подписи и т.д.. Так же вы можете установить количество тем и сообщений, которые будут отображаться на странице – это полезно тем участникам форума, у которых на пользование интернетом стоит ограничение по трафику.
Во вкладке «приватность» вы можете запретить или заррешить пользователям видеть ваш e-mail адрес, посылать на него сообщения с форума. Можете установить параметры вашей авторизации. Если у вас не фиксированный ip-адрес, то лучше установить «средний» или «низкий» уровень безопасности, так как при высоком уровне при динамическом ip вас будет переодически выкидывать с форума.
Во вкладке «остальное» можно заполнить дополнительные поля, которые задаются администрацией форума. На нашем форуме таких дополнительных полей нет.
 


 
4. Что такое бан?
Бан, или блокировка пользователя – это запрет на написание сообщений на форуме, запрет ставится непосредственно на ваш аккаунт на форуме, а так же блокируется ip-адрес. То есть вы не сможете писать сообщения и при повторной регистрации под другим ником.
Как можно избежать бана? Тут все просто – выполняйте все правила форума, ведите себя вежливо в любых ситуациях, избегайте конфликтов и скандалов, тогда ваша жизнь на форуме будет долгой и счастливой.

0

3

Вопросы игрового характера
 


 
1. Что такое канон?
Канон (канонический персонаж) – это персонаж, который присутствует в сюжетном произведении ролевой игры, в случае нашей ролевой – в манге Наруто, это персонаж придуманный автором манги, с уже продуманной внешностью, характером, какими-то особыми способностями. Что касается персонажей аниме, не всех их можно назвать канонами, так как в аниме довольно-таки много филлеров (филлер – серия не по сюжету манги, придуманная создателями аниме), в филлерах часто появиляются новые персонажи которых в манге нет. Но, не смотря на это вы имеете право играть за персонажей из филлеров, и эти персонажи могут быть обозначены в списке ролей как каноны, в случае если вы сможете качественно написать на них анкету, а так же указать в каких именно сериях аниме присутствовал персонаж, что бы администрация могла проверить анкету исходя из этих серий (администрация не очень положительно относится к филлерам, поэтому всех филлерных персонажей и их истории и техники не помнит)
 


 
2. Что такое неканон?
Неканон (неканонический персонаж) – это оригинальный персонаж, не присутствующий в манге/аниме Наруто. То есть это персонаж полностью придуманный вами. Вы сами продумываете его внешность, его характер, создаете ему историю, соотстветствующую миру Наруто, даете своему персонажу имя. Чаще всего неканон похож по характеру на человека, который придумал и играет этого персонажа.
 


   
3. Какого персонажа выбрать – канона или неканона?
Тут все зависит только от вас, от ваших желаний. За кого проще играть? В принципе, конечно, проще играть за персонажа-неканона, так как вы сможете создать персонажа, который будет полностью повторять ваш характер, вам не придется долго задумываться над тем, как персонаж себя поведет в той или иной ситуации, в отличае от канонического персонажа, играя которого вы должны полностью следовать именно характеру, заданному автором манги. Что касается заполнения анкеты, то написать анкету на канонического персонажа, конечно, проще чем на неканона, потому что все данные уже есть, вам нужно только их озвучить, а в случае неканонов – вам необходимо полностью и детально придумать и продумать логическую историю для персонажа, придумать техники, внешность, это больший объем работы чем при заполнении анкеты на канона. Что касается того, за кого играть интереснее, то это можете решить только вы сами, исходя из ваших личных стремлений и интересов.
 


 
4. Что обозначает рейтинг игры NC-21?
Аббривиатура «NC» расшифровывается как «No Children», что на русский язык преводится как «не для детей». Что это обозначает? Это обозначает то, что в ролевой игре с рейтингом NC-21 могут присутствовать откровенные описания постельных сцен (секса), а так же могут присутствовать описания сцен жесткого насилия. Если вас не устраивают подобные моменты, то не регистрируйтесь на форуме и в игре. Так же не советуем регистрировать тут тем, кто не достиг 14-летнего возраста. Если вы захотите сами отыграть какую-то сцену по рейтингу игры, то помните о правах других игроков, любые подобные сцены должны быть согласованы между игроками, которые принимают участие в этой сцене. Так же стоит сказать, что рейтинг игры в целом не влияет на сам игровой сюжет в случае нашей ролевой, не является направленностью игры, а является просто возможным дополнением к игровым действиям.
 


 
5. Как зарегистрироваться в игре?
Для того, что бы принять участие в ролевой игре, после регистрации непосредственно на форуме, вам необходимо заполнить анкету. Анкета заполняется по шаблону, данному администрацией форума, шаблон находится тут. Вы должны запонить анкету, начав новую тему в соответствующем разделе – здесь если вы канон, и тут если вы создаете своего неканонического персонажа.
После того, как вы заполните анкету, ее проверит администрация. Администрация может дать вам необходимые поправки к анкете, если считает что в вашей анкете чего-то не хватает или же там есть какие-то ошибки, так же администрация может задать вам некоторые вопросы по анкете если у вас что-либо будет написано не четко. После поправок администрации вы должны исправить все указанное проверяющим непосредственно в сообщении с вашей анкетой. Не нужно начинать спорить с администрацией, если у вас нет доказательств вашей правоты (доказательством можно считать мангу Наруто, в более редких случаях – аниме). Без доказательств вам врядли удасться убедить администрацию поменять свою позицию по поводу поправок. Помните, что администрация не придирается к анкете, а лишь хочет помочь вам написать полноценную анкету.
После того, как все поправки будут внесены администрация примет вас в игру. Игрок считается принятым, если его анкету одобрили 2 члена администрации форума. После принятия в игру анкета переносится в раздел принятых анкет (этот раздел скрыт для незарегистрированных на форуме пользователей). После этого вы получаете доступ к скрытым разделам форума (например к разделу подробного сюжета игры), а так же получаете право писать игровые посты в ролевых разделах.
 


 
6. Как играть?
Что представляет собой форумная ролевая игра? Это ролевая игра, со своим сюжетом, со своими игровыми действиями. Как играть на форумной ролевой игре? Игра представляет собой посты персонажей, своеобразный развернутый диалог между персонажами, где каждый из игроков не только говорит за своего персонажа, но и литературно описывает его действия, еще восприятие окружающего мира, мысли персонажа. То есть для того, что бы играть в форумную ролевую игру вы должны хоть немного уметь литературно писать, описывать то, что видит персонаж, описывать действия. Если вы принимаете участие в ролевой игре вам необходимо будет часто писать посты за своего персонажа, описывать его жизнь начиная со стартовой точки, заданной сюжетом игры. Посты могут представлять собой как монологи, в случае если ваш персонаж в какой-то момент игры находится один, в этом случае пост будет состоять из каких-то мыслей персонажа, действий, размышлений касательных самого персонажа и его деятельности. Так же это может быть и диалог, как было уже сказано ранее. В этом случае вам необходимо будет отвечать на пост персонажа, с которым вы ведете игру, отвечать на его реплики, как-то реагировать на его действия, оценивать его действия относительно характера своего персонажа. Стоит так же сказать, что персонаж не будет время время находится на одном месте, в форумной ролевой игре много локаций, то есть чаще всего персонаж будет находится все-таки в движении, будет переходить из локации в локацию, гулять по созданному форумному миру, выполнять какие-то миссии в случае нашей ролевой игры. Все квесты для персонажей прописываются в сюжете, задаются администрацией и мастерами игры.
 


 
7. Откуда начинать играть?
После того, как ы зарегистрировались в ролевой игре и вашу анкету приняла администрация вам необходимо начинать игровые действия. Откуда их начинать? В большей части случаев именно с вашего принятия в игру и начинается история вашего персонажа, за исключением редких случаев, когда или до вас персонаж был занят каким-то другим игроком или когда некоторые из персонажей, без которых не обойтись в игровом сюжете, отыгрываются мастерами игры.
Если ваш персонаж не отыгрывался никем более, то вам лучше начать с создания его дома в деревне, где вы проживаете, ведь каждый персонаж должен где-то жить. И игру так же лучше начинать именно из дома вашего персонажа. Позже (обычно в течении пары дней, но иногда могут случаться задержки) администрация напишет вам сюжетную линию, определит вам напарников, после чего вы смело можете действовать по сюжету игры.
Если ваш персонаж отыгрывался ранее другим игроком или мастерами игры, то вам просто нужно продолжить его действия. В большинстве подобных случаев администрация сразу напишет вам по ЛС откуда именно начинать и в чем состоит ваша задача.
Если у вас возникают вопросы по поводу ваших игровых действий, как на начальном этапе, так и в течении игры, то вы всегда можете обратиться в любому из членов администрации, или в соответствующей теме с вопросами, или по ЛС, или в ICQ.
 


 
8. Что делать, если напарника по игре долго нет?
Если долго отсутствует кто-то из вашей команды, то это всегда останавливает процесс игры, так как игра ведется по определенному порядку ходов, который нарушать чаще всего не стоит. В таких случаях вам лучше сразу обратиться к администрации, которая в свою очередь примет необходимые меры – или сменит порядок ходов и на время исключит отсутсвующего персонажа из игры, или же мастера игры отыграют за отсутствующего персонажа если его посты в игре необходимы и без них невозможно дальнейшее развитие событий

0


Вы здесь » Naruto RPG » Помощь » FAQ - ответы на вопросы, основная информация