Naruto RPG

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ ИГРУ ПО НАРУТО!

Примечание: рейтинг игры NC-21

Новости и объявления:
22.12.2008

Недавно был обновлен сюжет. Обо всех изменениях и добавлениях в сюжете вы можете прочитать в сответствующем разделе нашего форума, тут. Просьба всем игрокам - продолжайте игру, если вы хотите красивой ролевой, то в ней должно быть действие.
Так же просим всех ознакомиться с новым конкурса в этой теме


Важно! Большая просьба для новеньких - пишите анкеты самостоятельно, все пункты - характер, биография, внешность. Разрешается только частичное копирование техник, при условии, что вы будете в состоянии отыграть эти техники в ролевой при необходимости. Не обязательно писать слишком много, главное - что бы были указаны основные моменты биографии персонажа и что бы анкета была ваша. Не тратьте время администрации на проверку скопированных анкет, факт плагиата все равно заметят и скопированные анкеты приниматься не будут

Администрация форума:


Администраторы:
-Sasori
-Deidara


Модераторы:
-Neji Hyuga

-Hatake Kakashi

Важные ссылки:
- Правила
- Список ролей
- Шаблон анкеты
- Сюжет

 

Для рекламщиков:
- Реклама
- Ник: PR , Пароль: 12345
 

В игру срочно нужны:
Джирайя
Орочимару, Кабуто,
Зетсу,
Неканоны в Ото, Суну, Кири и Иву

Погода:
Коноха - +16-18, ясно; Суна - жарко, +22-24; Ива - + 18-20, ясно; Кири - + 12-14, туманы; 
Ото - + 13-15, облачно; Аме - +12-14, дожди; Убежище Акацки - + 13-15, облачно

Топы и рейтинги:
Palantir Счетчик АнимеList - каталог аниме https://anime-club.info/top100/ Русский Топ Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Рейтинг Ролевых Ресурсов
Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto RPG » Обсуждения » Обсуждение следующего конкурса.


Обсуждение следующего конкурса.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, первый конкурс у нас с вами прошел, при чем могу скзаать что для первого раза он прошел достаточно успешно. Еще раз всем спасибо)

Итак, хотелось бы обсудить, какой конкурс будет следующим?)
Можно устроить еще один конкурс фанфиков уже с более жесткими рамками написания.. Но, возможно, это будет слишком частно для конкурсов фанфиков.
Предлагаю устроить конкурс фанарта. Думаю, что у нас есть люди которые рисуют или которые захотят себя попробовать и в этом. Но тут тоже много деталей, которые нужно обсудить, а именно:
1. Хотите ли вы этого? Будете ли вы учавствовать?
2. Что должно быть изображено на арте? Понятно, что арт должен быть по Наруто, но должен ли быть это отдельный персонаж? Или какая-то пара? или вообще какая-то зарисовка с сюжетом? Или предоставить выбор непосредственно авторам работ и не давать конкретных рамок?
3. Как должен быть исполнен рисунок? На бумаге в реале, или же на компьютере? Или допустить все варианты?
4. Опять же, стандартный вопрос, сколько дать времени на работу?

Хотелось бы услышать мнение всех учестников форума. Надеюсь, что вы проявите к этому интерес)

0

2

лично я сразу говорю что ни рисовать неумею ни фотошопом не владею... ну может кто нить и умеет рисовать...))) я точно нет...

0

3

И сюда добрались)
IMHO
1. Ну я рисовать умею, хоть и не очень. Думаю, что будет интересно) Предыдущий конкурс мне понравился, хоть пишу я хуже некуда, а тут вот такой расклад...
2. Думаю, что для первых пор достаточно будет ну хотя бы просто персонажа изобразить... свободно, так сказать)
3. Не все умеют рисовать хорошо на компьютере. Или наоборот рисуют хуже вручную. Пусть как хотят так и рисуют) Всё таки это первая проба такого конкурса, дадим волю пользователям...
4. Времени... ну, шедевры зы сутки не рисуются =_= Неделя-две. Это учитывая то, что не у всех есть достаточно свободного времени, чтобы рисовать... Как раз достаточно будет. Я полагаю хватит и недели, но... всё таки парочку дай))

0

4

Ну.. допустим я могу нарисовать, рисую не плохо, да... Только кого нарисовать сама выбрать не смогу х))

0

5

я бы принял участие, но рисовать я не как и нечем не умею(((
а так буду рад посмотреть на работы, других участников.
а теперь о конкурсе не думаю, что надо давать полную свободу, необходимо задать тематику, что именно и кого именно я не знаю, мой извращёный ум требует крови... но не думаю, что все захотят такое рисовать.

0

6

я бы тоже приняла участие но рисую, хуже не куда идти...

Кхм.. Я думаю, что для начала лучше выбрать определённого персонажа который легко рисуеться. А рисунки принимать любого типа (кроме срисованых с фанарта другого человека естественно.)

А вот на счёт крови, я, как уже сказала раньше, думаю надо выбирать одного перса и рисовать его как захочешь. Хоть чибиком, хоть кровавым. А по скольку у нас много талантливых людей, но талант их проивляеться в разных типах рисунков, то можно создать наминаци. Например :  Самый лучший чиби-рисунок в карандаше (в пейнте), Самый лучший кровавый рисунок в карандаше(в пейнте)

А теперь на  счёт фотошопа. Зачев все возможные виды творения сбагривать в одну кучу. Не легче сделать конкурс Самый умелый фотошопник (ничего умней не придумала). И в этом конкурсе дать всем участникам картинку(одинаковую) чтоб они переделывали её на свой вкус и дать им ещё определённый срок а потом выставить их работы. Вот и на один конкус больше!

0

7

1. Да, скорее всего, буду участвовать
2. Можно наривать перса из аниме "Наруто" или же что-то еще))
3. Я думаю, кому как удобнее..
4. от 2х дней до 1 недели

0

8

1. Участвовать не буду. Ибо вообще не увлекался/не увлекаюсь рисованием (как желания, так и времени нету). Так что буду в качестве наблюдателя. И посмотрю на работы участников конкурса. А так будет интересно. Как это было с фанфиками. Я лично не сталкивался с таким конкурсом на форумах. Может, просто-напросто не заметил? Это так свойственно для меня XD
2. Хм..  Я бы хотел, чтобы это было именно по аниме Наруто. Но какую именно тематику задать, я не знаю...
3. Без разницы. На компьютере или вручную. Главное чтобы качество не страдало.
4. Думаю, хватит и полтора недели. Можно и две недельки дать. Но желательно закончить за неделю.

0

9

Я Рисую и могу попробывать , но больше люблю рисовать не из Наруто....это принемается?)
ТАК! я Участвую)))

0

10

Ayanami no Yurine написал(а):

А теперь на  счёт фотошопа. Зачев все возможные виды творения сбагривать в одну кучу. Не легче сделать конкурс Самый умелый фотошопник (ничего умней не придумала). И в этом конкурсе дать всем участникам картинку(одинаковую) чтоб они переделывали её на свой вкус и дать им ещё определённый срок а потом выставить их работы. Вот и на один конкус больше!

вот это конечно интересненько, но не каждый может рисовать в фотошопе так красиво как некоторые, я допустим могу добавить только подпись и красивое оформление и много эфектов, вобщем стандартно и красиво, я знаю таких людей которые в фотошопе очень красиво рисуют, да-да именно рисуют. Хотя, твоя идея оч даже ниче, но всё таки с фотошопом тож трудно возится и например есть и рисунки там месяц рисуют и ещё не закончено Х__х

И кстати у меня ещё вопросик! А если допустим, несколько человек которые знают друг друга и из одного города, там учатся в одной школе, если один проэкт на двоих или на троих и т.д? О.о

0

11

1. Рисовать умею, но участвовать не буду, побуду в роли созерцателя)
2. Ммм... По-моему лучше будет если на арте будет изображен неканон и его краткая характеристика где-то там в углу рисунка)
3. Кому как удобно, пусть так и рисуют)
4. Ну примерно недели две-полторы... где-то так

0

12

MarI MegamI написал(а):

кстати у меня ещё вопросик! А если допустим, несколько человек которые знают друг друга и из одного города, там учатся в одной школе, если один проэкт на двоих или на троих и т.д? О.о

Да! Я только об этом падумала! Хотя это может быть нечесно! Можно тогда сделать отдельный конкурс савместных работ)

0

13

Uchiha Madara написал(а):

я бы принял участие, но рисовать я не как и нечем не умею(((

Ayanami no Yurine написал(а):

я бы тоже приняла участие но рисую, хуже не куда идти...

Ну всегда можно попробовать) Если постараться, то должно получится, а бояться что не получится не нужно)

Ayanami no Yurine написал(а):

одного перса и рисовать его как захочешь

Если выбирать определенного персонажа, то никогда не придем к адекватному выбору, не будет так что всем приятно будет рисовать одного и того же персонажа. Лучше задать тему на любого канонического персонажа, пусть каждый сам выбирает кого и как нарисовать

Ayanami no Yurine написал(а):

А теперь на  счёт фотошопа. Зачев все возможные виды творения сбагривать в одну кучу. Не легче сделать конкурс Самый умелый фотошопник (ничего умней не придумала). И в этом конкурсе дать всем участникам картинку(одинаковую) чтоб они переделывали её на свой вкус и дать им ещё определённый срок а потом выставить их работы. Вот и на один конкус больше!

Мы не говорим про умение обрабатывать картинки - это на самом деле другая тема совершенно. Мы говорить именно про рисование. В фотошопе можно нарисовать картинку с нуля, с чистого листа. Или же раскрасить то, что нарисовал карандашом в реале. Обработка изображений и коллажирование - это на самом деле уже другая тема.

Собаку но Темари написал(а):

Я Рисую и могу попробывать , но больше люблю рисовать не из Наруто....это принемается?)

Думаю, что первый конкурс нужно будет устроить именно все-таки по миру Наруто, так будет проще оценивать работы

MarI MegamI написал(а):

И кстати у меня ещё вопросик! А если допустим, несколько человек которые знают друг друга и из одного города, там учатся в одной школе, если один проэкт на двоих или на троих и т.д? О.о

Думаю, что честнее будет все-таки если работы будут индивидуальными, по крайней мере на первый раз

Hatake Kakashi написал(а):

Рисовать умею, но участвовать не буду, побуду в роли созерцателя)

Времени не хватает, Какаши-сан?

Hatake Kakashi написал(а):

2. Ммм... По-моему лучше будет если на арте будет изображен неканон и его краткая характеристика где-то там в углу рисунка)

У меня была такая идея (да, да, мангу все читали и подобные работы в конце глав видели))). Но тут работа сама по себе в принципе сложнее, думаю что можно будет дать такой конкурс чуть позже, после первого опыта в арте.

0

14

Прочитал ваши отзывы, хочу высказать следующее:
Представьте себе такую картину: все участники рисуют одного и того же персонажа. Не знаю как вам, но я лично не согласен с таким поворотом. Например, если мне скажут "Нарисуй Саске" или кого то еще там, я лучше звезду с неба достану... Да и не интересно почти (!!) однотипные картинки просматривать, хоть и различные по исполнению и характеру. Нет, всё таки будет гораздо (in my opinions) интереснее, если каждый участник нарисует того персонажа, на которого настроен сейчас, какого душа, так сказать, просит. Ну к примеру, нет у меня настроения (ну к примеру), и вот не хочу я рисовать весёлого и жизнерадостного Узумаки, а хочется изобразить Хидана в крови... Или наоборот, не имеет значения. Далее, если я не люблю этого персонажа, ну не хочется мне его рисовать (я не про себя конкретно говорю), хочется вот другого какого-нибудь... Это уже получается равносильно противоречию собственной воле, крику души. Думаю, что тут меня творческие люди поймут.
Далее.

Собаку но Темари написал(а):

люблю рисовать не из Наруто....это принемается?)

Темари, это же конкурс по Наруто) Следовательно и арт должен касаться этого мира... Я не думаю, что будет довольно таки уместно, если в конкурс, связаный с этой вселенной, участники будут отправлять рисунки совсершенно по другой тематике.

Ayanami no Yurine написал(а):

Я думаю, что для начала лучше выбрать определённого персонажа который легко рисуеться. А рисунки принимать любого типа (кроме срисованых с фанарта другого человека естественно.)

Каждый персонаж по своему для каждого уникален. Например один человек скажет "Я вот хорошо умею рисовать Наруто!", а второй ему ответит "Ты что, я его вообще нарисовать не могу, не получается. За то я могу нарисовать Сакуру", на что первый заметит: "Ну каждому своё, в принципе". Так же и тут. Полагаю, нет персонажа, которого так уж легко нарисовать всем одновременно) У каждого что-то будет получаться лучше, а что-то хуже) У кого-то прорисовка, у кого-то детализация, у кого-то пропорции, расскраска и тд и тп. Ну это уже отдельная тема.

На счет "срисованных" рисунков стоит заметить сразу - найдём к покусаем)) Наивных это особенно касается, арт должен быть выполнен именно вами, а не кем-то еще. Я не коворю сейчас про коллабы, то есть работы совместные, а именно про срисовку с официального или же просто чужого арта. Не прокатит, честное посмертное //.~

MarI MegamI написал(а):

но всё таки с фотошопом тож трудно возится и например есть и рисунки там месяц рисуют и ещё не закончено Х__х

Это фанарт, тут не обязательно месяц возиться) В этом вся и фишка, что необходимо максимально выложится качественно, укладываясь во времени (во загнул //.о). Есть мотивация. Да, именно, временные рамки - лучший мотиватор.  И... что-то не приходилось мне еще встречать таких людей, чтобы в фотошопе месяцами один рисунок делали //.= Хотя на счету моём несколько тысяч художников...

Hatake Kakashi написал(а):

По-моему лучше будет если на арте будет изображен неканон и его краткая характеристика где-то там в углу рисунка)

Очень хорошая идея. Мне нравится. Может быть, если будет одобрена, будет проведён такой конкурс) Ну... не этот, конечно, потому что всё таки согласитесь - неканоны и каноны, как такого, рядом никогда не стояли. Это разные категории. Пусть этот конкурс будет посвящен канонической линии, а когда-нибудь ваша интересна мысль будет осуществлена, я полагаю)

MarI MegamI написал(а):

И кстати у меня ещё вопросик! А если допустим, несколько человек которые знают друг друга и из одного города, там учатся в одной школе, если один проэкт на двоих или на троих и т.д? О.о

Тут, ИМХО, стоит заметить следующее: Коллаб должен быть заключен между вами и вашими друзьями с реала, как вы, собственно, и упомянули. Но я не представляю, каким образом можно оценить рисунок, если коллаб будет заключен между двумя участниками форума) Может быть как то и можно, не отрицаю, но лично я не вижу, как...
Да, соглашусь, на это, опять же, необходимо отвести отдельный конкурс. На предстоящем должны быть рисунки, выполненые лишь с помощью вашего ума и фантазии. Срисовки не приветствуются, никаким боком, так что астоятельно рекомендую оставить попытки)

Вопросы?..

0

15

Hitomineko no Mia написал(а):

Тут, ИМХО, стоит заметить следующее: Коллаб должен быть заключен между вами и вашими друзьями с реала, как вы, собственно, и упомянули. Но я не представляю, каким образом можно оценить рисунок, если коллаб будет заключен между двумя участниками форума) Может быть как то и можно, не отрицаю, но лично я не вижу, как...
Да, соглашусь, на это, опять же, необходимо отвести отдельный конкурс. На предстоящем должны быть рисунки, выполненые лишь с помощью вашего ума и фантазии. Срисовки не приветствуются, никаким боком, так что астоятельно рекомендую оставить попытки)

Срисовок не будет никаких, поверьте, просто мы с Юрине выбрали тему О.о нарисовать наших неканонов, она то Мари просто так не нарисует а я её перса.

Sasori написал(а):

Думаю, что честнее будет все-таки если работы будут индивидуальными, по крайней мере на первый раз

Просто если смотреть на выбранную тему неканон неканон, точную тему оценять будете вы)) Говорю только что мы решили нарисовать Мари и Юрине, но всё таки...

Hitomineko no Mia написал(а):

Это фанарт, тут не обязательно месяц возиться) В этом вся и фишка, что необходимо максимально выложится качественно, укладываясь во времени (во загнул //.о). Есть мотивация. Да, именно, временные рамки - лучший мотиватор.  И... что-то не приходилось мне еще встречать таких людей, чтобы в фотошопе месяцами один рисунок делали //.= Хотя на счету моём несколько тысяч художников...

Ну... У меня есть знакомые которые месяц и картинка ещё не закончена)) зато там очень красиво)))

0

16

MarI MegamI написал(а):

Срисовок не будет никаких, поверьте, просто мы с Юрине выбрали тему О.о нарисовать наших неканонов, она то Мари просто так не нарисует а я её перса.

Всё таки придётся отдельного конкурса, полагаю, дождаться... По крайней мере этот конкурс каноничный) А так... дождётесь, даже не переживайте, идея, как я заметил, не только мне понравилась, значит реализ состоится.

MarI MegamI написал(а):

зато там очень красиво)))

Возможно мало уделяют времени в сутки... но я верю, охотно верю)

0

17

Hitomineko no Mia написал(а):

Возможно мало уделяют времени в сутки... но я верю, охотно верю)

Да, но замысел очень интересн с волком полутрепом которого нельзя обзывать волком х))

Hitomineko no Mia написал(а):

Всё таки придётся отдельного конкурса, полагаю, дождаться... По крайней мере этот конкурс каноничный) А так... дождётесь, даже не переживайте, идея, как я заметил, не только мне понравилась, значит реализ состоится.

Ну мы сможем и канонов и неканонов нарисовать)) надеюсь, так что следущую работу будем вместе с ней делать))

0

18

MarI MegamI написал(а):

Ну мы сможем и канонов и неканонов нарисовать)) надеюсь, так что следущую работу будем вместе с ней делать))

Я уверен, вы и поотдельности сможете сделать ничуть не хуже..) Вы только попробуйте..

0

19

1. Хотите ли вы этого? Будете ли вы учавствовать?
Было бы не плохо) Я с удовольствием приняла бы участие!
2. Что должно быть изображено на арте? Понятно, что арт должен быть по Наруто, но должен ли быть это отдельный персонаж? Или какая-то пара? или вообще какая-то зарисовка с сюжетом? Или предоставить выбор непосредственно авторам работ и не давать конкретных рамок?
Мне кажется, лучше просто человек из "Наруто" в полный рост.
3. Как должен быть исполнен рисунок? На бумаге в реале, или же на компьютере? Или допустить все варианты?
Просто на бумаге по мне лучше
4. Опять же, стандартный вопрос, сколько дать времени на работу?
Семь дней и семь ночей)

0

20

1 Хочу. Но мне нужно очень много времени. Недели две. Я буду участвовать если только времени много дадут.
2,3 Если все будут разные, то один будет интересный, другой оригинальный и фиг знает что выбрать... нужно четко сказать - Оценка за то-то  и то-то. Насчет темы не уверен. Но ограничть стоит. Чтобы из чего то определенно похожего можно было выбирать лучшее по этой теме. Ведь кто-то лучше рисует натурально, а кто то лучше аниме. В стилях лучше не ограничивать, типо даже не рисунок от руки, а вообще лучшую акртинку. Кто умеет в фотошопе работать сфоткает себя и сделает перса в стиле наруто. Кароче тут я думаю лучше всего задать действие или определенных персов... или допцстим фрагмент мульта или манги.
4 *Хатя б год или два...* чем больше тем лучше. Я только глаза буду дня два рисовать...

0


Вы здесь » Naruto RPG » Обсуждения » Обсуждение следующего конкурса.