В этой теме я постараюсь дать некоторые советы, своеобразный алгоритм по созданию своего собственного оригинального персонажа, персонажа-неканона. Итак, как создать своего неканонического персонажа?

1. Стоит напомнить, что любая анкета должна оформляться по шаблону. Поэтому перед тем, как начать заполнение анкеты, внимательно ознакомьтесь с шаблоном анкеты, данным именно на нашем форуме. Шаблон находится здесь

2. В случае заполнения анкеты на канона, в отличае от анкет канонов, пункты анкеты лучше заполнять не по порядку. Я постараюсь дать более логический порядок заполнения граф анкеты, что бы персонаж был полностью, детально продуманым. Только помните, что когда будете отправлять анкету пункты все-таки должны стоять в том порядке, в котором они даны в шаблоне анкеты

3. Итак, в первую очередь дайте своему персонажу имя и фамилию. Фамилия и имя вашего персонажа должно быть японским. Как выбрать имя? Можно выбирать просто по звучанию, а можно по переводу, дать имя с каким-то определенным значением, тем самым определив начальную точку, направление создания персонажа.

4. После того, как вы дадите своему персонажу имя с фамилией, выберите селение. Здесь орудуйте только своими интересами, выбирайте то селение, которое ближе вам, что бы вам было приятно играть.
В случае, если вы выбрали деревню Звука, не забудьте так же указать, в каком селении вы жили до того, как оказались в Ото.

5. После того, как вы назвали своего персонажа и выбрали для него скрытую деревню, следует для начала написать пробный пост. Выберите для себя ситуацию. Помните, что пост должен быть написан литературно. В посту уделите внимание не только действиям и репликам, но так же мыслям и ощущением. Так же старайтесь не писать чужих действий и реплик, пишите только за себя, ведь в игре вам необходимо будет писать только за себя. Не старайтесь выдавить из себя больше, чем вы на самом деле можете, пишите пробный пост так, как вы будете писать его в игре

6. После написания игрового поста можно определить ранг вашего персонажа. Это можно определить непосредственно по размеру вашего пробного поста. Если ваш пост 7-10 строк и вам будет тяжело писать больше, то берите ранг генин, так вам проще будет играть и у вас не будет притензий со стороны администрации по поводу качества ваших постов. Если вы спокойно пишите пост в 10-15 строк, то вам подойдет ранг чунин, вы справитесь с этой задачей. Если же вы легко можете писать посты больше 15 полных строк, то вы смело можете брать ранг джонина.

7. После того, как вы выбрали персонажу ранг приходит время подумать о возрасте персонажа. Возраст можно ставить исходя из ранга. Помните, что ранг генин получают по окончанию академии, в 12 лет. Ранг чунин можно получить не ранее 13 лет, но чаще всего это возраст не менее 14-15 лет, но чунины могут быть и гораздо страше, не все доходят до ранга джонина. Ранг джонин можно получить не ранее 20 лет, когда персонажа можно уже считать достаточно взрослым и опытным шиноби

8. Далее следует подумать о техниках вашего персонажа. Каждый шиноби знает базовые техники, которые изучаются в академии. Их расписывать не обязательно, если конечно вы не генин. Генинам стандартные техники лучше расписать. Выберите профиль для своего персонажа, у каждого персонажа должен быть свой профиль, направление в котором он будет развиваться. Не может быть слишком разнопрофильных персонажей. Какой может быть профиль у персонажа? Это может быть ниндзюцу, гендзюцу, тайдзюцу.. Или возможно, ваш персонаж будет медиком.. Сначала определитесь с этим. Если вы решили, что персонаж будет обладать ниндзюцу, то тут тоже может быть несколько вариантов. Во-первых, персонаж может обладать техниками какой-то стихии, даже двумя если ваш персонаж джонин. Во-вторых, это могут быть общие техники, не стихийные. Так же есть вариант каких-то особенных клановых способностей, кекке-генкая. К слову сказать, что какие-то особые клановые способности могут быть как в гендзюцу (какой-то вид иллюзий, направленный на что-либо определенное), так как и тайдзюцу (какой-то особый вид рукопашного боя, или же особое использование холодного оружия). В случае с стихийными и общими техниками ниндзюцу вы можете как взять описания известных по манге/аниме техник, так и придумать их самим. В случае клановых способностей вам необходимо будет полностью самим продумать и саму способность, и техники. Если ваш персонаж джонин вы можете объеденить клановые способности с другим видом ниндзюцу, например добавить техники какой-либо стихии. Думайте, выбирайте, придумывайте. Все в руках вашей фантазии.

9. После того, как вы закончили с техниками, нужно написать пункт «оружие». Укажите, какое снаряжение у вашего персонажа. Во-первых, практически каждый шиноби носит с собой так называемый стандартный набор – кунаи, сюрикены, взрывные печати. Не переборщите с количеством, помните что оружие достаточно тяжелое и сложно нести с собой большое количество метала. Кроме стандартного оружия вы можете указать какое-либо особое оружие, если вы прописали его использования в техниках. Это могут быть например дымовые бомбы, сенбоны, метательные ножи и т.п. Так же можете указать какое-либо холодное оружие, например катану, но опять же не переборщите с наименованиями оружия, не нужно напичкивать своего персонажа лишним металлом.

10. После того, как вы полностью разобрались с боевыми способностями вашего персонажа стоит перейти к внешности. Описывайте внешность связно, подробно. Напишите, как в целом выглядит персонаж – телосложение, рост. Опишите цвет и длину волос, прическу. Укажите черты лица, цвет глаз. Опишите одежду вашего персонажа, как она выглядит, какого цвета. Не забудьте написать, где персонаж носит протектор со знаком селения. Далее можете написать какие-то детали персонажа, какие-либо небольшие аксесуары, по которым можно узнать персонажа.

11. Когда внешность написана, можно переходить к самому объемному пункту анкеты – биографии вашего персонажа. Как должна быть построена биография, что должно в ней быть? Биография должна быть написана в хронологическом порядке. Сначала напишите про дество персонажа, про семью, про то как воспитывали персонажа, кто воспитывал, чему его учили его родные до поступления в академию. Далее вам стоит написать о вашей учебе в академии, где учится каждый шиноби. В академию поступают в 6 лет, а заканчивают ее в 12. Напишите, что персонажу нравилось изучать, что не нравилось, что получалось лучше, а что хуже. Так же напишите, как складывались отношения с другими студентами-одноклассниками. Не забудьте написать про выпускной экзамен, который сдают юные шиноби по окончанию академии. Далее следует написать уже про новую команду и сенсея, про тест от сенсея на получение звания генина. Если вы генин, то это писать можно, но не обязательно, так как скорее всего в игре вам дадут свою команду и своего сенсея. Если же у вас выше ранг, то обязательно указать, как вы получили звание генина, как складывались отношения с сенсеем и с напарниками. Далее необходимо обязательно написать про экзамен на чунина, про все три этапа – как они прошли, какие были сложности. После описания экзамена на чунина ваша история в ваших руках, вы сами можете что-то добавлять, как-то поворачивать развитие своей жизни. Если вы джонин, то вы обязательно должны написать, за какие заслуги вам дали ранг джонина. Что еще обязательно указать в биографии? До того, как написать биографию мы прописали техники, снаряжение и внешность. Техники требуют объяснения в биографии, кто учил этим техникам персонажа, откуда он их знает, как проходило обучение – это все стоит указать. Если это клановые способности, то о них можно указать сразу же, когда только начинаете писать биографию и пишите о своей семье. Помните, что некоторые техники требуют особого объяснения их появления у персонажа, например техника призыва, для использования которой нужно заключать контракт с призываемым животным. Если у вас в оружие присутствует не только стандартное, но и какое-то особое, то в биографии так же нужно прописать, откуда у персонажа это оружие, как он научился им пользоваться. Если у вас во внешности какие-то особенности, которые отличают вас от обычных людей, то в биографии так же стоит прописать, как у вас появились эти самые особенности внешности. В конце биографии лучше всего написать цель персонажа, к чему он стремится, какая у него цель, возможно у персонажа есть какие-то планы на будующее.

12. Теперь стоит написать характер персонажа. Пишите связным текстом, литературно. Опишите черты характера в целом, напишите общими словами как персонаж будет вести себя в той или иной ситуации, как относится к окружающим людям. На характер персонажа могут повлиять некоторые момент биографии, например смерть близких людей или еще какие-либо важные проишествия, не забудьте учесть это в вашем описании характера.

13. Можно считать, что анкета почти заполнена. Осталось заполнить еще 2 графы. Во-первых это статус. В графе статус напишите, какой личный статус вы хотите себе. И графа связь. Здесь лучше всего указать номер icq, что бы администрации было легче связаться с вами при необходимости.

14. Анета готова, можете отправлять) Помните, что анкету лучше писать не на форуме, а в программе ворд. Или же, если вы пишите прямо на форуме, то перед отправкой лучше на всякий случай скопировать сообщения. Это необходимо для того, что бы вы не потеряли анкету, которую так долго писали, потому что если вы пишите сообщение больше чем пол часа, то вы не сможете его отправить, форум выдаст сообщение, что время вашей сессии истекло.

15. После того, как отправили анкету – ждите проверки администрации. Если у администрации будут какие-то поправки и вопросы они дадут вам знать в теме вашей анкеты.